Толерантность – основа диалогического общения. ЭССЕ
Оценка 4.8

Толерантность – основа диалогического общения. ЭССЕ

Оценка 4.8
docx
08.11.2021
Толерантность – основа диалогического общения.  ЭССЕ
толернт....docx

Толерантность – основа диалогического общения.

ЭССЕ

Толерантность как метод общения важен для многих, особенно для специалистов в области политики, СМИ, педагогике, медицине и многих других. Толерантность учит видеть альтернативный взгляд на мир, на проблему, толерантность учит видеть несколько решений вопроса.

Толерантность должна основываться на нравственности, морали, этике, законности – это дает возможность развить особые компетенции, например, представителям СМИ. Видя алкоголика, тунеядца, скандалиста – мы осуждаем его, журналист может показать другую сторону жизни, рассказать историю бездомного или борца за нравственность. Сколько есть передач на Первом канале, где рассматриваются социальные проблемы, например, передача «Мужское/ женское», где ведущие поддерживают словом, материальной помощью, мнением экспертов тех, кто социально не адаптирован или аморален.

Считаю, важным развитие толерантности в рамках работы СМИ, ведь кто еще поддержит того, кто потерял все в своей жизни, журналист как психолог или врач не может осуждать. Толерантность в его работе важнее всего.


 

Толерантность – основа диалогического общения

Толерантность – основа диалогического общения
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
08.11.2021