Тренинговое занятие "Все мы чем то похожи"
Оценка 4.8

Тренинговое занятие "Все мы чем то похожи"

Оценка 4.8
docx
02.12.2021
Тренинговое занятие "Все мы чем то похожи"
все мы чем то похожи тренинг.docx

«Все мы чем то похожи»

Здравствуйте уважаемые родители, мы очень рады видеть Вас сегодня. Давайте познакомимся! Меня зовут Верещагина Евгения Сергеевна, педагог психолог отделения реабилитации.

Разминка «Цветок настроения».

 

Это упражнение позволяет увидеть эмоциональный настрой участников и наглядно продемонстрировать целостность группы.

 

Материал: лепестки из цветной бумаги.

 

Инструкция: перед вами на столе лежат разноцветные лепестки. Выберите лепесток, который соответствует по цвету вашему настроению и объясните почему. Теперь из выбранных лепестков мы составим цветок настроения. Группа выкладывает цветок.

 

«КОМПЛИМЕНТЫ»

Стоя в кругу, дети и родители берутся за руки. Глядя в глаза соседу, надо сказать ему несколько добрых слов, за что-то похвалить. Принимающий кивает головой и говорит: «Спасибо, мне очень приятно!» Затем он дарит комплимент своему соседу. Упражнение проводится по кругу.

Рекомендации:

1.  Некоторые дети не могут сказать комплимент, им необходимо помочь. Можно вместо похвалы просто сказать «вкусное», «сладкое», «цветочное», «молочное» слово.

2.  Если ребенок затрудняется сделать комплимент, не ждите, когда загрустит его сосед, скажите комплимент сами.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВАЛЕРИЯ.

Участники встают в круг. Первый участник называет свое имя и прилагательное, характеризующее его (игрока) и начинающееся с той же буквы, что и его имя. Например: Великолепная Валерия, Интересный Игорь и т. д. Второй участник называет словосочетание первого и говорит свое. Третий же участник называет словосочетания первых двух игроков и так до тех пор, пока последний участник не назовет свое имя.

«ВЕСЁЛЫЙ МЯЧ» (В КРУГУ)

         «Вот бежит весёлый мячик быстро-быстро по рукам. У кого весёлый мячик, тот сейчас расскажет нам!» (мячик передаётся из рук в руки).

«ТРИ ПРЕДМЕТА»

Каждый из участников должен положить на стол три предмета, которые есть у него под рукой или в сумке. Его сосед, глядя на эти предметы, должен определить склонности и интересы их владельца.

«ПРЕДМЕТ МОЕГО ДЕТСТВА»

На столе раскладывают различные предметы. Это могут быть мячик, кукла, записка и др. Каждый выбирает для себя тот предмет, который связан с его детством, и рассказывает соответствующий эпизод из своей жизни.

«КОРЗИНА ПОЖЕЛАНИЙ»


 

Все мы чем то похожи» Здравствуйте уважаемые родители, мы очень рады видеть

Все мы чем то похожи» Здравствуйте уважаемые родители, мы очень рады видеть

Каждый из участников должен положить на стол три предмета, которые есть у него под рукой или в сумке

Каждый из участников должен положить на стол три предмета, которые есть у него под рукой или в сумке
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.12.2021