Тренировочные упражнения на "haben_sein"
Оценка 4.6

Тренировочные упражнения на "haben_sein"

Оценка 4.6
Карточки-задания
docx
немецкий язык +1
5 кл—11 кл +1
07.12.2018
Тренировочные упражнения на "haben_sein"
Здесь предложено два упражнения по немецкому языку на вспомогательные глаголы haben/sein. В данном упражнении нужно заполнить пропуски. Это упражнение на повторение и закрепление грамматического материала-спряжение вспомогательных глаголов. Походит как для урока систематизации и закрепления материла, так и для проверочной работы.
HABEN или SEIN.docx
Выбор HABEN Выбор SEIN 1. Для непереходных глаголов, которые  обозначают какое­либо перемещение в  пространстве, движение 2. Для непереходных глаголов, которые  обозначают переход из одного состояния в  другое 3. Сам глагол SEIN в своем обычном  лексическом значении «находиться, быть,  существовать» 4. Для ряда глаголов, которые всегда образуют  временные формы с SEIN и которые нужно  запомнить: «становиться — werden», «удаваться — gelingen», «встречать — begegnen»,  «оставаться — bleiben», «случаться,  происходить — passieren, geschehen» 1. Для непереходных глаголов, которые не  обозначают какое­либо перемещение в  пространстве или во времени, движение или  переход из одного состояния в иное 2. Для глаголов, которые обозначают  длительное, растянутое во времени состояние 3. Для переходных глаголов, которые,  соответственно, требуют после себя прямого  дополнения в винительном падеже* 4. Для возвратных глаголов, которые  употребляются с частицей sich и обозначают  направленность (возврат) на действующее лицо  (субъект) 5. Для модальных глаголов: «долженствовать =  быть обязанным что­л. делать – sollen»,  «долженствовать = быть вынужденным что.­л.  делать — müssen», «хотеть, нравиться, любить  – möchten», «желать, хотеть – wollen», «иметь  право, разрешение на что­л., мочь – dürfen»,  «уметь, быть в состоянии, мочь – können» 6. Для безличных глаголов, употребляющихся в  безличных предложениях и обозначающих  различные явления природы (осадки и пр.). 7. Сам глагол HABEN в своем обычном  лексическом значении «иметь, обладать,  владеть»

Тренировочные упражнения на "haben_sein"

Тренировочные упражнения на "haben_sein"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.12.2018