Турнир знатоков русского языка и литературы . 8 класс.
Оценка 5

Турнир знатоков русского языка и литературы . 8 класс.

Оценка 5
Игры
docx
русская литература +1
8 кл
14.05.2017
Турнир знатоков русского языка и литературы . 8 класс.
Турнир знатоков русского языка и литературы как мероприятие можно проводить в рамках предметной Недели русского языка и литературы. Методическая разработка предназначена для учителей -словесников. Цели игры: развитие познавательных интересов учащихся, закрепление знаний по литературе; привитие любви к предмету; поддержание интереса к научным открытиям; развитие мышления, воображения, памяти, способности высказывать собственное мнение и аргументировать свой ответ. Игра представляет собой следующие интересные задания: 1.Конкурс - разминка "Знаешь ли ты?" 2. Конкурс "В стране Грамматике". 3. Конкурс "В редакции". 4. Конкурс болельщиков. 5. Конкурс "Фейс-контроль". 6.Конкурс "Комната забытых вещей". 7. Конкурс капитанов. Подведение итогов игры. Награждение победителей.Данный материал предназначен для учащихся 8 классов средней общеобразовательной школы. Данное мероприятие рекомендуется проводить на Неделе русского языка и литературы в рамках предметной недели, работа предназначена для учителей-словесников. Несомнено, что данная разработка повысит интерес и внимание детей к слову, русскому языку. Правила игры: Команды выполняют задания. Игра рассчитана на 2-3 команды. 1. Приветствие команд. 2.Конкурс - разминка "Знаешь ли ты?" 3. Конкурс "В стране Грамматике". 4. Конкурс "В редакции". 5. Конкурс болельщиков. 6. Конкурс "Фейс-контроль". 7.Конкурс "Комната забытых вещей". 8. Конкурс капитанов. Материал можно использовать во внеурочной деятельности учителям русского языка и литературы, в кружковой работе в качестве занимательного дополнительного материала. А также можно использовать и на уроках русского языка и русской литературы. Умело подобранная дидактика включает в себя не только лингвистические задания по русскому языку, но и занимательный материал по литературе (игры, шарады). Предложенные задания возможно использовать для подготовки детей в олимпиадной работе, что несомненно поднимет интерес к предметам.
Документ Microsoft Office Word (2).docx
Данный материал предназначен для учащихся 8 классов средней общеобразовательной школы. Данное мероприятие рекомендуется проводить на Неделе русского языка и литературы в рамках предметной недели, работа предназначена для учителей-словесников. Несомнено, что данная разработка повысит интерес и внимание детей к слову, русскому языку. Правила игры: Команды выполняют задания. Игра рассчитана на 2-3 команды. 1. Приветствие команд. 2.Конкурс - разминка "Знаешь ли ты?" 3. Конкурс "В стране Грамматике". 4. Конкурс "В редакции". 5. Конкурс болельщиков. 6. Конкурс "Фейс-контроль". 7.Конкурс "Комната забытых вещей". 8. Конкурс капитанов. Материал можно использовать во внеурочной деятельности учителям русского языка и литературы, в кружковой работе в качестве занимательного дополнительного материала. А также можно использовать и на уроках русского языка и русской литературы. Умело подобранная дидактика включает в себя не только лингвистические задания по русскому языку, но и занимательный материал по литературе (игры, шарады). Предложенные задания возможно использовать для подготовки детей в олимпиадной работе, что несомненно поднимет интерес к предметам.

Турнир знатоков русского языка и литературы . 8 класс.

Турнир знатоков русского языка и литературы . 8 класс.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.05.2017