Урок 1. World languages local or global. 11 класс

  • doc
  • 21.12.2022
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Урок 1. World languages local or global. 11 класс.doc

11 класс

Урок 1

(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English - 11)

Тема:  World languages: local or global?

Цели:

1.      Образовательные: познакомить с новым УМК, прослушать и обсудить стихотворение  упр. 3, стр. 9, познакомить с употреблением фразовых глаголов to burn down (up), to fill in (out), вспомнить образование множественного числа некоторых существительных-исключений.

2.      Развивающие: способствовать развитию умений в устной диалогической речи, с использованием изученных и новых  ЛЕ, в аудировании, переводе,  развивать произвольное внимание, память, языковую догадку, умение работать в микрогруппах.

3.      Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка, способствовать развитию самостоятельности учащихся, логического мышления, расширению кругозора, уважительного отношения к своему здоровью, формированию культуры ЗОЖ.

Тип урока: комбинированный.

Методы обучения: словесный, практический, наглядный.

Формы организации познавательной деятельности: индивидуальная, парная, групповая,  общеклассная.

Межпредметные связи: русский язык, литература.

Средства обучения: учебник “English-11”,  рабочая тетрадь на печатной основе к УМК “English-11”, презентация в программе MS Power Point, аудиоприложение к УМК “English-11”.

Ход урока

№ этапа

Этапы урока

Средства обучения

Время в мин.

1

Warming up.

Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please.

Who is on duty today? Who is absent?

What is the date today? What day of the week is it today?

The theme of our lesson is World languages: local or global?

Our main goals for today are:

1.      to get acquainted with a new text-book by Biboletova M.Z.;

2.      to answer some questions and to discuss your answer;

3.      to listen to a poem and try to understand it;

4.      to learn some phrasal verbs and see how they are used in speech.

.

 

Let’s make a short tour round our text book.

Contents

Appendixes

Special marks

 

 

 

Слайд 1

 

 

 

 

 

Слайд 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

1

 

 

 

5

 

 

2

Ex. 1, p. 8

You’ll work in groups for today. So join into groups from 1-4.

Ex. 2, p. 8

 

What do you have in common?

textbooks

 

5

 

4

 

3

3

Work individually

Ex. 4, p. 9

Please copy down all unknown words from the poem.

Join into groups and compare your lists. Mark with asterisks the words all people in the group have written. Do you have many marked words?

Ex. 3, p. 9

 

Ex. 5, p. 9 – phrasal verbs.

 

Ex. 6, p. 10- copy down all the exceptions

 

Ex. 7, p. 10- work  in groups. Pupil number(бросаем кубик)will speak.

CD

textbooks

3

3

3

3

3

3

4

 

Запись Д/з

 

Words from Ex.5, 6, p. 9-10by heart (составить словарное описание фразовых глаголов упр. 9, используя любой доступный словарь, как минимум, 4 значения каждого глагола)

 

Слайд 3

1

5

Teacher: Marks.

Wind up:

Today at the lesson we’ve:

1.    learned about…,

2.    review the material about…,

3.    done…,

4.    read…

Слайд 4

1

 


Скачано с www.znanio.ru