11 класс
Урок 16
(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English - 11)
Тема: Participating in society.
Цели:
1. Образовательные: беседовать о политике и политиках.
2. Развивающие: способствовать развитию умений в устной речи, акцентируя внимание на использовании изученных грамматических явлений (модальные глаголы), с использованием изученных и новых ЛЕ, аудировании, чтении, переводе, развивать произвольное внимание, память, языковую догадку, умение работать в группах.
3. Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка, способствовать развитию самостоятельности учащихся, логического мышления, расширению кругозора по вопросу защиты прав детей, воспитанию активной гражданской позиции.
Тип урока: комбинированный.
Методы обучения: словесный, практический, наглядный.
Формы организации познавательной деятельности: индивидуальная, парная, групповая, общеклассная.
Межпредметные связи: русский язык, литература, обществознание.
Средства обучения: учебник “English-11”, рабочая тетрадь на печатной основе к УМК “Enjoy English-11”, презентация в программе MS Power Point, CD к УМК “Enjoy English 11”.
Ход урока
№ этапа |
Этапы урока |
Средства обучения |
Время в мин. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
Warming up. Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please. Who is on duty today? Who is absent? What is the date today? What day of the week is it today? The theme of our lesson is “Participating in society.” Our main goals for today are: 1. To discuss your attitude towards politics and politicians; 2. To listen to teens’ opinions on the topic; 3. To review grammar material about modal verbs, articles; 4. To express your point of view about the most important politicians.
Let’s start with Ex. 98, p. 34 – ask each other to answer.
|
Слайд 1
Слайд 2
|
2
1
5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
Listening Ex. 99, p. 34 Ex. 100, p. 34
Ex. 101, p. 34 – make up sentences with each phrase. Express your attitude towards politicians (1-2 pupils) |
textbooks |
5 5 5 3 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 |
Артикли P. 181
|
Слайд 3 |
3
5
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 |
Ex. 106, p. 35 – make up your own sentences. Use information from Ex. 104, p. 35 |
|
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 |
Запись Д/з Ex. 95 or 96, p. 33
Ex. 107, p. 36 – reading and translation
|
Слайд 4 |
1 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 |
Teacher: Marks. Wind up: Today at the lesson we’ve: 1. learned about…, 2. review the material about…, 3. done…, 4. read… |
Слайд 5 |
2 |
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.