Урок 26. Asking for a job. 11 класс

  • doc
  • 21.12.2022
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Урок 26. Asking for a job. 11 класс.doc

11 класс

Урок 26

(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -9)

Тема: Asking for a job.

Цели:

1.      Образовательные:  определить смысловую разницу в словах «job» и «profession»,  учить аргументировано высказывать  своё мнение по  вопросу выбора работы, обучать чтению и аудированию  с полным извлечением информации, повторить интонационный рисунок в диалогах.

2.      Развивающие: развивать умения устной речи,  умения чтения с полным пониманием, произвольное внимание, память, умение работать в группах.

3.      Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка, показывая его практическую значимость в современном мире,  способствовать развитию творческой активности учащихся, расширению их кругозора по вопросу выбора профессии.

Тип урока: комбинированный.

Методы обучения: словесный, наглядный, практический

Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, индивидуальная, парная.

Межпредметные связи: русский язык, литература, обществознание.

Средства обучения: учебник Enjoy English-11,  презентация в Power Point, аудиоприложение к УМК М.З. Биболетовой “Enjoy English-11”.

Ход урока

 

№ этапа

Этапы урока

Средства обучения

Время в мин.

1

Приветствие.

Teacher:

Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please.

Who is on duty today? Who is absent?

The theme of our lesson is “Asking for  a job”

 Our main goals for today are:

  • to learn some new words;
  • to listen to a dialogue and to present it with the right intonation;
  • to speak about different professions and their peculiarities.

To warm up

Ex. 15, p. 49

Work in 2 groups: the first and the second row try to pursued the third row in their point of view.

 

 

 

 

 

 

Слайд 1

2

 

 

 

 

 

 

 

7

 

2

Ex 17,  p 49 – orally. Answer the questions.

Ex 18, p 50  – work in pairs.  Find the right answer.

 

Listen to the dialogue. Get ready to present it for the class.

Ex 19, p 50 - CD

textbooks

WB

Слайд 2

 

CD

5

7

 

3

7

3

 

Word Focus

Ex 20, p 21

textbooks

 

 

 

5

 

4

Запись Д/з

 

Ex. 21, p. 50-51

Words from the text p. 50

Слайд 3

2

5

Teacher:

Marks.

Wind up.

Слайд 4

2