9 класс
Урок 40
(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -9)
Тема: Стоит ли путешествие потраченных на него денег?
Цели:
1. Образовательные: познакомить с грамматическими конструкциями I’d rather.. I prefer…, учить аргументировано высказывать своё мнение, обучать аудированию с полным извлечением информации, учить описывать персонажей текста.
2. Развивающие: развивать умения устной речи, умения чтения аутентичного художественного текста с пониманием основного содержания, произвольное внимание, память, умение работать в группах.
3. Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка, показывая его практическую значимость в современном мире, способствовать развитию творческой активности учащихся, расширению их кругозора.
Тип урока: комбинированный.
Методы обучения: словесный, наглядный, практический
Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, индивидуальная, групповая.
Межпредметные связи: русский язык, литература.
Средства обучения: учебник Enjoy English-9, презентация в Power Point.
Ход урока
№ этапа |
Этапы урока |
Средства обучения |
Время в мин. |
1 |
Приветствие. Teacher: Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please. Who is on duty today? Who is absent? The theme of our lesson is “Is travelling worth the effort and money?”
To warm up
Checking group works. Ex 72, 73 Choose one from your group who will speak. The other will add information if it is necessary. |
Слайд 1 |
2
5
|
2 |
Ex 74, p 87
Ex 75, p 87 – examine the table and formulate the rule.
Ex 76, 77 p 87 |
textbooks
Слайд 2 |
5
5
5 |
3 |
Work in pairs Read the conversation and tell me: ex 78, p 88.
ex 79, p 88
ex 80, p 88 |
textbooks
text with dialogues |
5
3
3
5
|
7 |
Запись Д/з WB ex 12, p 34 or ex 13, p 35 |
Слайд 3 |
1 |
8 |
Teacher: Marks. Wind up. |
|
1 |
|
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.