Урок 43 Россия Великобритания Америка.9 класс (УМК Биболетовой М.З.)

  • docx
  • 20.12.2022
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Урок 43 Россия Великобритания Америка.docx

____________________

Дата проведения

9 класс

Урок 43. Россия, Великобритания и Америка

Цели: введение новой страноведческой информации по теме «Англоязычные страны и родная страна»; развитие навыков чте­ния на материале таблицы со страноведческой информацией; совершенствование навыков устной речи (составление рассказа по плану).

Ход урока

I. Организационный момент

-                    OK. Let's start our work. Today we shall have a talk about some of the most important countries in the world and learn the new information about them.

II. Активизация лексических и страноведческих знаний

Игра «Продолжи логическую цепочку»

Задание на карточках:

land

sea

air

?

by train

by ship

?

on camelback

Keys: plane, desert.


 

London

Paris

Moscow

?

Great Britain

France

?

The USA

 

Keys: Moscow - Russia, Washington D.C. - the USA.

III.   Речевая зарядка

-                   I want you to read the task of exercise 84, page 91 in your textbook. What do you think of the title of the section? Can you translate it? The next task for you is exercise 85, page 91. How do you understand the words by Jacques Delors?

упр. 84, стр. 91 из учебника. Сначала учащиеся читают вслух задание данного упражнения, а затем высказывают свое мнение. Также на данном этапе урока выполняется упр. 85, стр. 91 из учебника. Сначала ученики читают текст высказывания шепотом в течение 1 минуты, а затем озвучи­вают свои идеи перед классом.

IV.  Тренировка навыков устной речи

-                   Is it important to live in peace? Why do you think so? How can you prove your opinion? Give your reasons, please. Let's read the statement from exercise 87, page 91. Do you agree or disagree with it? What English-speaking countries do you know? Three countries have been chosen for our discussion. You can see their names in exercise 88, page 91 in your textbooks. What do you know about Great Britain (the Russian Federation, the USA)?

ответить на вопросы из упр. 86, стр. 91. В конце данного этапа урока ученики выполняют упр. 87, 88, стр. 91 из учебника в устной форме.

V.  Ознакомление с новыми географическими названиями и их фонетическая отработка

-                   We shall learn some new words. Look at the blackboard, please. Read the words on the blackboard and try to guess their meaning. Read the words after me (in pairs), please. Read the proper names in pairs, please. Will you find the geographical names on the map?

упр. 89, стр. 91 из учебника.

 выполнение упр. 90, стр. 91, и ученики читают слова за диктором хором и самостоятельно в парах.

VI.   Физкультминутка

VII.   Развитие навыков чтения на материале таблицы.

Введение новой страноведческой информации

-                   I can see that you know some interesting facts about Great Britain, Russia and America and the names of the cities, rivers, lakes and mountains in these Countries. Open your textbooks, page 189 and look at the chart. You will read the information from the chart and answer the questions of exercise 91, page 92. Your time is up. Who is ready to answer the first question?

Задание для учащихся - ответить на вопросы из упр. 91, стр. 92 из учебника, используя информацию из таблицы на стр. 189.

VIII.   Совершенствование навыков устной речи (составление рассказа по плану)

-                   Let's divide into three groups. You will choose one country and use the following guidelines to describe it. The task for you is to present the description of the country you have chosen. You will have 5 minutes to make up a story. Who will start? Don't forget the word order.

Задание -  учащимся разделиться на группы для выполнения упр. 92, стр. 93 из учебника. Начала предложений из данного упражне­ния, которые используются в качестве плана. Время для подго­товки рассказа-описания одной страны - 5 минут. В конце урока рассказы трех групп заслушиваются перед классом. Презентация одной страны представляется несколькими учащимися из группы.

IX.   Подведение итогов урока

Домашнее задание

Рабочая тетрадь: упр. 1, 2, стр. 40.


 

Скачано с www.znanio.ru