Урок 46 Флористические символы.9 класс (УМК Биболетовой М.З.)

  • docx
  • 20.12.2022
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Урок 46 Флористические символы.docx

____________________

Дата проведения

9 класс

Урок 46. Флористические символы

Цели: совершенствование навыков чтения; тренировка навы­ков орфографии и перевода; активизация лексических навыков и навыков устной речи.

Ход урока

I. Организационный момент

-                   We shall have a talk about flags of some countries and learn some floral symbols of Great Britain.

II.   Активизация лексических навыков

-                  All children like to play games. Now I want you to divide into two teams. Each team will have the cards with the words. You must put the words in the logical order to make a chain.

Игра «Цепочка слое»

Слова на карточках:

State emblems/комбинация крестов, combination of crosses/ro ризонтальная линия, a horizontal stripe/традиционные элементы, traditional elements /дух нации, the spirit of the nation/отражать исто­рию, to reflect the history/национальные символы, national symbols/ быть разделенным на части, to be divided into parts/собственные имена, proper names/ символические цвета, symbolic colours/rocyдарственные эмблемы.

III.   Проверка домашнего задания

-                   It's time to check up your hometask. Let's listen to your essays about the flags of different countries, cities and republics. Who is ready to start? Listen to your classmates and choose the most interesting story. Where can you find this information? Whose story was the best one?

ученики по очереди выходят к доске и зачитывают свои эссе перед классом.

IV.  Тренировка лексических и произносительных навыков

-                   Today we shall learn some floral symbols of different parts of the UK. I'd like you to open your textbooks, page 95, exercise 103, and read the words from the box. Let's read these proper names after the speaker. Who wants to read the words aloud?

упр. 103, стр. 95 вслух

V.  Физкультминутка

VI.   Совершенствование навыков чтения с пониманием основного содержания

-                   Will you read the task of exercise 104, page 96? You will read the parts of the text and match them with the pictures. Read it to yourself, please. In 3 minutes we shall listen to your answers.

упр. 104, стр. 96 из учебника. Задание данного упражнения зачитывается одним из учащихся, а затем в те­чение 3 минут дети читают текст про себя. По истечении данного времени  -  взаимопроверку в парах по ключам, которые записываются на доске. Также на данном этапе урока уче­никами в парах выполняется упр. 107, стр. 97 из учебника.

VII.   Закрепление лексических навыков и навыков перевода

-                  Let's read the word combinations from exercise 105, page 96 and find their equivalents in the text. We shall work in a chain and one pupil will read one phrase. Who wants to be the first?

выполнение упр. 105, стр. 96 из учебника. Задание для учащихся — найти эквиваленты словосочетаний из дан­ного упражнения в тексте и прочитать их вслух. Работа организует­ся по цепочке: один ученик зачитывает вслух одно словосочетание на русском языке и находит его эквивалент в тексте.

VIII.   Вопросно-ответная работа по теме «Великобритания»

-                  Now you know some facts about the state and floral symbols of Great Britain. I am sure, you can answer the questions from exercise 106, page 97. The map of Great Britain will help us do the task. Nick, will you read the first question? Who can answer it?

вопросы из упр. 106, стр. 97 из учебника.

IX.   Подведение итогов урока

Домашнее задание

Рабочая тетрадь: упр. 6, стр. 42; подготовиться к презентации проекта по своей теме.


 

Скачано с www.znanio.ru