Урок 58. To clone or not to clone. 11 класс

  • doc
  • 21.12.2022
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Урок 58. To clone or not to clone. 11 класс.doc

11 класс

Урок 58

(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -11)

Тема: To clone or not to clone?

Цели:

1.      Образовательные: работать аудированием  упр. 68-70, стр. 100, беседовать об отношении к проблеме клонирования в современном обществе.

2.      Развивающие: развивать умения устной монологической и диалогической  речи,  умения аудирования, чтения научно-популярной литературы, произвольное внимание, память, умения работать в группах сменного состава.

3.      Воспитательные: мотивировать обучающихся на изучение иностранного языка, показывая его практическую значимость в современном мире,  способствовать развитию творческой активности учащихся, расширению их страноведческих знаний о научных достижениях страны изучаемого языка.

Тип урока: комбинированный.

Методы обучения: словесный, наглядный, практический

Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, парная, индивидуальная.

Межпредметные связи: русский язык, литература, обществознание.

Средства обучения: учебник Enjoy English-11, презентация в Power Point.

Ход урока

№ этапа

Этапы урока

Средства обучения

Время в мин.

1

Приветствие.

Teacher:

Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please.

Who is on duty today? Who is absent?

The theme of our lesson is “To clone or not to clone?”

 Our main goals for today are:

·        to practice listening of  Ex. 68-70, p. 100;

·        to fill in the table in your WB;

·        to discuss the problem of cloning.

WB Ex. 1, p. 50 – 3 pupils/ All the rest do Ex. 66, 67, p. 100

 

 

 

 

 

Слайд 1

 

Слайд 2

 

 

 

2

 

 

 

 

 

1

 

7

2

Ex. 68, p. 100

Ex. 69, p. 100 (WB EX. 2, p. 50) – in written

Ex. 70, p. 100

Ex. 71, p. 100 (WB Ex. 3, p. 50) – check in pairs

 

Join into groups of 5-4 pupils and discuss your attitude towards cloning. One of you will present your attitude.

 

 

Слайд 3

3

5

5

7

 

7

 

 

 

3

Запись Д/з

WB Ex. 4, 5, p. 50-51

 

Слайд 5

 

2

4

Teacher:

Marks.

Wind up.

Слайд 6

1