____________________
Дата проведения
9 класс
Урок 6. Что важнее: семья или друзья?
Цели урока: введение новой лексики по теме «Друзья и семья» и ее первичное закрепление; формирование навыков диалогической и чтения; закрепление грамматического материала по теме о временные формы глагола».
Ход урока
I. Организационный момент
II. Речевая разминка. Развитие памяти и внимания
As I know, you like to play very much. Today we shall play the game "Guess who said it". Игра «Угадай»
Один из учащихся выходит к доске и поворачивается спиной к классy. Ученики по очереди говорят предложение по теме «Семья и друзья», и ведущий угадывает, кто сказал предложение, и повторяет его. Учитель побуждает детей использовать в речи ранее введенные словосочетания: to like doing something, to look like somebody, to feel like doing something, somebody's likings, to be alike, Данные словосочетания заранее записываются на доске.
Примерный ход игры: S a s h a. I don't like watching soap operas.
Ведущий. Sasha doesn't like watching soap operas.
M a r i n a. I feel like drinking something.
Ведущий. Marina feels like drinking something.
N i с к. I enjoy reading magazines.
Ведущий. Nick enjoys reading magazines.
К a t е. 1 don't mind my friends' likings.
Ведущий. Kate doesn't mind her friends' likings. Etc.
III. Формирование навыков диалогической речи
- It's time to open your textbooks, page 19, exercise 26. Nic will read the task of this exercise. Look through the dialogue о exercise 25, page 19 and find the synonyms of words and phrase: from exercise 26. The next task for you is exercise 27, page 19 Divide into pairs and complete the dialogue.
упр. 26, стр. 19 из учебника Задание для учащихся - найти синонимы слов и словосочетаний данного упражнения из диалога упр. 25, стр. 19.
упр. 27, стр. 19 из учебника. Время на подготовку диалог в паре - 3 минуты.
IV. Закрепление грамматических навыков по теме «Видовременные формы глагола»
- It's time to revise grammar. Let's read Denis's story from exercise 28, page 20 and look at his pictures. You will complete the sentences about him using the appropriate verb form. Is the task clear for you? Start then. Do exercise 28 in writing. You may use the table on the blackboard.
Учитель предлагает детям выполнить упр. 28, стр. 20 из учебника. Данное упражнение выполняется учащимися в письменной форме: один ученик записывает предложения на доске, а остальные дети в тетрадях
V. Физкультминутка
VI Ознакомление учащихся с новой лексикой по теме «Семья и друзья»
- Look at the words from exercise 29, page 20, please. The following words will help us to have a talk about our families and friends. Who can read the first word? Can you guess its meaning? Who is ready to read the next word?
Учитель привлекает внимание учащихся к словам из упр. 29, 20 из учебника. Для перевода данных слов ученики могут использовать словарь.
VII. Первичное закрепление введенной лексики
Let's open the Workbooks, page 7, exercise 4. You can see the words in the box. We have read and translated these words. I'd like you to complete the sentences with the words. Your time is up. Who is ready to read and translate the sentences?
упр. 4, стр. 7-8 рабочей тетради.
VIII. Формирование навыков чтения
Let's read the teenagers' views on family and friends. We shall read three stories in our textbooks, page 21, exercise 30. You will work in a group of three. Choose and read one of the [ texts. Are you ready to start? What sentence reflects the idea I of the text in a most accurate way? What does your family mean for you? Are the friends important in our life? Why? Why not?
выполнение упр. 30, стр. 21 из учебника
IX.Подведение итогов урока
Домашнее задание Рабочая тетрадь: упр. 3, стр. 7.
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.