9 класс
Урок 6
(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -9)
Тема: Ты и твои родители.
Цели:
1. Образовательные: познакомить с особенностями употребления фразового глагола to like, ЛЕ упр. 25, стр. 19.
2. Развивающие: развивать навыки диалогической и монологической речи, языковую догадку, произвольное внимание, память, умение работать в парах.
3. Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка, способствовать развитию творческой активности учащихся, воспитывать уважительное отношение к семейным ценностям, к старшим.
Тип урока: урок применения знаний навыков и умений.
Методы обучения: словесный, наглядный, практический.
Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, индивидуальная, парная.
Межпредметные связи: русский язык, литература.
Средства обучения: учебник Enjoy English-9, электронная презентация в Power Point.
Ход урока
№ этапа |
Этапы урока |
Средства обучения |
Время в мин. |
1 |
Приветствие. Teacher: Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please. Who is on duty today? Who is absent? What is the date today? What day of the week is it today? The theme of our lesson is You and your parents.
|
Слайд 1 Доска с записанными вспомогательными выражениями |
3 |
2 |
ПДЗ Упр. 15, стр 15 1. Prefers 2. Enjoys 3. came back 4. had never had 5. was studying 6. allowed 7. was able 8. moved 9. following 10. had never 11. was working 12. had become Проверить упр. по ключу и выразить своё отношение. · As for me… · To my mind such holidays are… · It seems to me… · Personally I…
|
Презентация Слайд 2 Ключ
Слайд - 3 |
3
3 |
3 |
Do we often share interests of our friends and relatives and do they often understand us? Ex 20, p 17 – orally
Ex 21, p 17 Ex 22, p 22 – in a minute Консультативная помощь учителя. |
Учебник Слайд 4 |
6
3 5 |
4 |
Ex 25, p 19 Работа в парах. Выписать, что девушка сделала после школы. Ex 26, p 19 Ex 23, p 18 (на листочках, без фамилий). Итог на слайд |
Учебник Слайд 5 |
6
3 3 |
7 |
Запись Д/з Ex 27, p 19 Ex 28, p 20 (in written form) |
|
3 |
8 |
Teacher: Marks. Wind up. |
Слайд 6 |
2 |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.