Урок 61. Medicine as a new technology. 11 класс

  • doc
  • 21.12.2022
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Урок 61. Medicine as a new technology. 11 класс.doc

11 класс

Урок 61

(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -11)

Тема: Medicine as a new technology.

Цели:

1.      Образовательные: работать над аудированием  упр. 80-82, стр. 104, беседовать о проблемах сохранения здоровья.

2.      Развивающие: развивать умения устной монологической и диалогической  речи,  умения аудирования,  произвольное внимание, память, умения работать в группах сменного состава.

3.      Воспитательные: мотивировать обучающихся на изучение иностранного языка, показывая его практическую значимость в современном мире,  способствовать развитию творческой активности учащихся, расширению их страноведческих знаний о научных достижениях страны изучаемого языка.

Тип урока: комбинированный.

Методы обучения: словесный, наглядный, практический

Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, групповая, индивидуальная.

Межпредметные связи: русский язык, литература, обществознание.

Средства обучения: учебник Enjoy English-11, CD к  учебнику, презентация в Power Point.

Ход урока

№ этапа

Этапы урока

Средства обучения

Время в мин.

1

Приветствие.

Teacher:

Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please.

Who is on duty today? Who is absent?

The theme of our lesson is “Medicine as a new technology”

 Our main goals for today are:

·        to practice listening of  Ex. 80-82, p. 104;

·        to train some words and phrases about health;

·        to discuss the problem of using GM food.

I’d like to collect your copy-books with the essay about cloning Ex. 78, p. 103

 

 

 

 

 

Слайд 1

 

Слайд 2

 

 

 

2

 

 

 

 

 

1

 

2

2

 

Ex. 79, p. 104 – ask each other

Ex. 80, p. 104 – listen to the radio programme and get ready to answer the question.

b -  GM is picking up a gen and transporting it into a different organism.

Ex. 81, p. 104

Ex. 82, p. 104 (WB Ex. 1, p. 53)

 Ex. 83, p. 104 (WB Ex. 2, p. 53)

 

Ex. 84, p. 104 – row by row

 

CD

 

WB

 

3

5

3

 

5

7

5

 

5

3

Запись Д/з

WB Ex. 7, p. 52

 

Слайд 3

 

1

4

Teacher:

Marks.

Wind up.

Слайд 4

1