Урок 77 ЧТо такое толерантность.9 класс (УМК Биболетовой М.З.)

  • docx
  • 20.12.2022
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Урок 77 ЧТо такое толерантность.docx

____________________

Дата проведения

9 класс

Урок 77. Что такое толерантность?

Цели: формирование произносительных навыков; совершен­ствование лексических навыков; развитие навыков чтения на ма­териале публицистического текста.

Ход урока

I. Организационный момент

II.  Активизация орфографического навыка

-      Let's go over the material we discussed last week. You can see the words there but some letters in them are missing. Will you remember the words and complete them with the letters?

Примерные слова на доске: FR END HIP (Friendship.) SEPRAIST (Separatist.) C NFLI T (Conflict.) MOV_MENT (Movement.) ET NIC (Ethnic.) V OL NCE (Violence.) H MAN RI HTS (Human rights.) INT_LER_NT (Intolerant.) TERR RI M (Terrorism.) SOCITY (Society.) DISCRIMINATION (Discrimination.) IND_PENDEN_E (Independence.)

III.  Активизация и фонетическая отработка лексики по теме «Военные конфликты»

-      I can see you remember these words very well. It's time to read the words loudly and quickly. Who will start reading? Let's repeat after Mary (in pairs). Let's read the words one by one and decide who the best reader is.

Прочитать слова на доске хором за од­ним учеником и в парах. Также на данном этапе урока выполняется упр. 123, стр. 140. По усмотрению учителя данное упражнение может быть выполнено в устной форме или письменно в рабочей тетради (упр. 12, стр. 60). Для проверки упр. 123, стр. 140 используется аудиозапись из упр. 124, стр. 140 в учебнике.

IV. Тренировка навыков диалогической речи

-      Now I want you to open your textbooks, page 140, exercise 125. Who is ready to read the task of this exercise? Work in pairs and discuss the questions with a partner.

Учащиеся делятся на пары для выполнения упр. 125, стр. 140 из учебника. После обсуждения задания ученики самостоятель­но работают в парах в течение 2-3 минут.

V. Развитие навыков чтения на материале публицистического текста

-      The next task for you is reading the article. It is in exercise 126, page 140. You'll have to read the text, try to understand it and answer three questions.

Ученики получают следующее задание - чтение текста из упр. 126, стр. 140 из учебника. Время на выполнение задания - 2 минуты.

VI.  Физкультминутка

VII.  Совершенствование лексических и произносительных навыков по теме «Толерантность»

-      Will you look at the words in exercise 127, page 141? Listen to the speaker and repeat the words after him, please. Let's read the words in pairs. What words are international? Open your Workbooks, please. Look through the list of words in exercise 127, page 141 in your textbooks and divide them in two groups. Write down the words in your Workbooks, page 61, exercise 14.

упр. 127, стр. 141. Сначала ученики повторяют слова за диктором, а затем читают их в парах и по цепочке. Также ученики получают задание выбрать из списка слов интернациональные слова. Учитель может предложить ученикам привести свои примеры интернациональных слов. В конце данного этапа урока учащиеся письменно выполняют упр. 14, стр. 61 из рабочей тетради. Рабочие тетради собираются учителем на проверку.

VIII.   Формирование произносительных навыков

-      I'd like you to listen to the speaker again and learn to pronounce the words from exercise 129, page 141 in your textbooks. Mind the stresses, please. Can you compare the stress in these English words and corresponding Russian words? Let's divide into pairs to do exercise 130, page 142 in your textbooks.

Ученики выполняют упр. 129, стр. 141 из учебника, повторяя за диктором слова из таблицы. Во время работы с аудиозаписью не­обходимо обратить особое внимание учащихся на ударение в мно­госложных словах. Ученики повторяют слова за диктором хором и индивидуально. В конце данного этапа урока дети выполняют задание из упр. 130, стр. 142 в парах. Для проверки задания пары учащихся меняются списками слов.

IX.  Подведение итогов урока

-      Домашнее задание

Рабочая тетрадь: упр. 15,стр. 62.


 

Скачано с www.znanio.ru