9 класс
Урок 9
(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -9)
Тема: Китти и Викки.
Цели:
1. Образовательные: познакомить с особенностями употребления некоторых английских глаголов, ЛЕ упр. 29, стр. 20, тренировать употребление простых времён.
2. Развивающие: развивать навыки диалогической и монологической речи, языковую догадку, произвольное внимание, память, умение работать в парах.
3. Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка, способствовать развитию творческой активности учащихся, воспитывать уважительное отношение к семейным ценностям, к старшим, толерантное отношение к друзьям.
Тип урока: урок применения знаний навыков и умений.
Методы обучения: словесный, наглядный, практический.
Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, индивидуальная, парная.
Межпредметные связи: русский язык, литература.
Средства обучения: учебник Enjoy English-9, электронная презентация в Power Point.
Ход урока
№ этапа |
Этапы урока |
Средства обучения |
Время в мин. |
1 |
Приветствие. Teacher: Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please. Who is on duty today? Who is absent? The theme of our lesson is My friends and my family.
|
Слайд 1 Доска с записанными вспомогательными выражениями |
2 |
2 |
ПДЗ One of your h/ts was ex. 29, p. 20. Let’s work with it. To support – поддерживать кого-то To betray – предавать To envy – завидовать To feel jealous – ревновать To ignore – не замечать To deserve – заслуживать To quarrel – ссориться To appreciate – ценить To avoid - избегать Translate into English. Work in your copy-books and on the blackboard. 1. У неё - конфликт. Её игнорируют одноклассники. 2. Насколько мне известно, она предала свою подругу. 3. Она завидовала ей всегда и ревновала. 4. Ты считаешь, она это заслужила? 5. Думаю, им не избежать серьёзного разговора. 6. Нам нужно поддержать Хелен. Она это оценит.
|
Презентация Слайд 2
Слайд - 3
|
3
6
|
3 |
Let’s work with ex. 30, p. 21 Look it through and do ex. 35 (a), p. 23 Ex. 35 (b), p.23 |
Учебник
|
5 7 |
4 |
Work in pairs Ex. 36, p. 23 Ex. 37, p. 23 (работа в парах, затем выражаем своё мнение и спрашиваем любую другую пару. And what do you think?) |
Слайд 4 |
3 3 |
5 |
Present Continuous Ex. 39-40, p. 24 |
Учебник |
5 |
6 |
Запись Д/з Ex 42-43, p 25-26 (in written form) Словарный диктант |
|
3 |
7 |
Teacher: Marks. Wind up. |
Слайд 5 |
2 |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.