Урок 95 Экстремальные виды спорта.9 класс (УМК Биболетовой М.З.)

  • docx
  • 20.12.2022
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Урок 95 Экстрим виды спорта.docx

____________________

Дата проведения

9 класс

Урок 95. Экстремальные виды спорта

Цели: введение новой лексики по теме «Экстремальные виды спорта»; развитие навыков аудирования и говорения; совершен­ствование навыков ознакомительного чтения.

Ход урока

I.  Организационный момент

-                 I am fine, thank you. Sit down, please. Let's start our lesson. I am sure, all people would like to be happy and healthy. They say, "Sports helps us be healthy". Do you agree with this statement? Why? Why not? (I agree with this statement. I think people can buy different things but they can't buy health. Sport helps you be strong and slim, look beautiful and be in a good mood. I disagree with the statement. In my opinion, if you have money you will visit good doctors and buy good medicine. It is not necessary to go in for sports. Etc.)

II.  Активизация навыков устной речи и аудирования

-                  It was very interesting to know your opinion. Different people like different types of sports. What do you know about the extreme sports? Look at the pictures of exercise 52, page 172 and work in groups of four. Share your ideas with your partners and let them agree or disagree with you. Listen to the tape and find out if your variants were right.

     упр. 52, стр. 172. Ученики делятся на группы по 4 человека и высказывают свои предположения по содержанию картинок и экстремальным видам спорта.

III.   Введение и фонетическая отработка новой лексики по теме «Экстремальные виды спорта»

-                  What types of sports can you see in the pictures? Let's learn to pronounce them. Will you read them one by one? Listen to the speaker, please. Now I want you to read the words from exercise 54, page 173 in pairs.

    знакомство учащихся с новыми сло­вами из упр. 54, стр. 173 из учебника. Ученики повторяют слова за диктором, и выполняют задание из данного упражнения.

IV. Развитие навыков говорения по теме «Экстремальные виды спорта»

-                  How do you feel about doing dangerous sports? Let's divide into two groups: the first group will include the pupils who like extreme and dangerous sports and there will be the pupils who dislike such types of sports in the second group. Exercise 55, page 173 will help you prove your opinion.

       Ученики делятся на две группы: сторон­ники и противники экстремальных видов спорта. Задание для учащихся - в течение 2-3 минут обосновать свое мнение и ар­гументировать его. Для составления рассказа учащиеся исполь­зуют словосочетания из упр. 55, стр. 173 из учебника, а также добавляют свои аргументы. По истечении отведенного времени группы представляют свои рассказы по теме «Экстремальные виды спорта».

V. Физкультминутка

VI.  Развитие навыков аудирования

-                  People from different countries like different types of sports. What sports are popular in Russia (America, Great Britain)? Look at the pictures of exercise 56, page 173, listen to the tape and match the people and the interviews. I'd like you to open your Workbooks, page 76, exercise 1. Listen to the interview again and complete the table. Who has finished?

      упр. 56, стр. 173 из учебника, и ученикам предлагается прослушать интервью с тремя британца­ми. Во время первого прослушивания дети соотносят фотографии людей и прослушанные рассказы. Цель повторного прослушива­ния - заполнение таблицы из упр. 57, стр. 173 из учебника. Пись­менное заполнение таблицы осуществляется в рабочей тетради, упр. 1, стр. 76.

VII.  Совершенствование навыков чтения

-                     The next task for you is exercise 58, page 174 in your textbooks. You will read the text and find out what statements before the text are contrary to its content. Your time is up.

     упр. 58, стр. 174 из учебника. Задание для учащихся - прочитать текст про себя и выбрать утверждения, которые не соответствуют содержанию текста.

VIII.  Подведение итогов урока

Домашнее задание

Учебник: упр. 58, стр. 174 (чтение и перевод текста); рабочая тетрадь: упр. 2, 4, стр. 77.


 

Скачано с www.znanio.ru