Урок английского языка на тему "Книга в жизни человека".
Оценка 4.7

Урок английского языка на тему "Книга в жизни человека".

Оценка 4.7
docx
31.05.2022
Урок английского языка на тему "Книга в жизни человека".
урок английского книга в жизни человека 11.docx

Методическая разработка урока по английскому языку «Книга в жизни человека»

Афанасьева О.В. Английский язык. Учебник для 10 кл. общеобразовательных учреждений. –М.: Издательский центр «Академия», 2020.
Курс: 1.

Тип урока:

Урок совершенствования знаний, умений и навыков.

Цель:

Развитие навыков устной речи по теме «Книга в жизни человека».

Задачи:

  • Образовательная: отрабатывать полученные навыки на конкретном примере; учить понимать иноязычную речь на слух.
  • Развивающая: развивать у обучающихся  умение анализировать конкретные ситуации, объяснять факты и события, применять полученные знания в конкретной ситуации.
  • Воспитательная: формировать интерес к предмету, знакомиться с традициями и обычаями страны изучаемого языка. Формировать положительное отношение к учебе, к самостоятельной работе

Методы обучения:

  • словесные (элементы объяснения, беседы)
  • словесно-наглядные, словесно - наглядно практические (работы с портфолио, самостоятельная работа).

Оборудование:

грамматические таблицы.

раздаточный материал (тексты).

В ходе урока способствовать формированию у обучающихся компетенций:

ОК 1.Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК2.Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 6. Работать в коллективе в команде, эффективно общаться с коллегами руководством и потребителями.

 

Ход урока

I. Орг.момент.

Good morning, students! I’m glad to see you . I hope you are all feeling well today and I think everybody is ready for the lesson. Our theme is «Books in our life».

 

II Закрепление полученных знаний и практических умений:

1.Повторение лексики по данной теме:

Vocabulary:

adventure - приключение
author –
автор

be found –любить

character  - персонаж, герой

detective story – детектив (рассказ)

enjoy – получать удовольствие

fable – басня

fairy-tale – сказка

famous – известный

favourite –  любимый

hardworking – трудолюбивый

magic – волшебный

novel –роман

poem – стихотворение

polite – вежливый

popular – популярный

science fiction  - научная фантастика

spoil – портить

tidy – опрятный, аккуратный

wonderfull – чудесный, прекрасный

writer - писатель

 

2. Работа с текстом. «Books in our life» (Read the text, answer the questions).

Books in Our Life.

        It goes without saying, books are our teachers and friends. They teach us to be kind, clever, polite, hardworking, friendly. Books help us to learn more about nature, the world around us and many other interesting things.

        There are a lot of books on history, about animals, travellers, children, school and so on. Children like to read adventure and magic books, science fiction and detective stories. They enjoy stories, short stories, novels, fairy-tales, fables and poems.

        We must keep books clean and tidy. We must not spoil them.

I am fond of reading, too. I like to read fairytales. My favourite book is «Mary Poppins». The author of the book is Pamela Travers. She is a famous English writer. The book tells us about wonderful adventures of children with their magic nurse Mary Poppins. She is my favourite character. She is kind and strict at the same time, joyful and tactful, well-bred and very pretty. Mary Poppins is popular with children.

 

3. Работа с текстом. Согласитесь или исправьте неверные утверждения.

1.  It goes without saying, books are our teachers and friends.

2. They help us to learn more about nature? The world around us and many other things.

3. I do not like reading.

4. The author of the book «Mary Poppins» is Alan Milne.

4Закрепление темы  «Books in our life».

Переведите предложения на английский язык.

1.Само собой разумеется, что книги – наши учителя и друзья.

2.Дети любят читать книги о приключениях и волшебстве, научную фантастику и детективы.

3.Книги  помогают нам больше узнать о природе, о мире вокруг нас и о многих других вещах.

4. Книги должны быть чистыми и аккуратными. Мы не должны их портить.

 

III Домашнее задание. Написать сочинение на тему «Книги в нашей жизни»

IV Итог урока (подвести итог урока, выставить оценки)

Предложить обучающимся  написать свои впечатления об уроке.

Рефлексия. I give you these papers to express your opinion about this lesson. You may do it in English, or in Russian, or just draw a picture, as you like.

Попросить обучающегося зачитать вслух. Затем собрать все листы в папку (портфолио). Now we have a file of your opinions of the lesson.

Now our lesson is over. Thank you for your work. Good-bye!




 

Методическая разработка урока по английскому языку «Книга в жизни человека»

Методическая разработка урока по английскому языку «Книга в жизни человека»

Ход урока I. Орг . момент

Ход урока I. Орг . момент

We must keep books clean and tidy

We must keep books clean and tidy
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
31.05.2022