Урок победы в начальных классах
Оценка 4.7

Урок победы в начальных классах

Оценка 4.7
docx
13.02.2020
Урок победы в начальных классах
Урок победы.docx

Паспорт урока

ФИО учителя: Попова Юлия Сергеевна

ОУ: ГБОУ СОШ № 2 «Образовательный центр» с. Кинель-Черкассы

Предмет: Английский язык

Класс: 3 е

Тема урока: «Victory Day»

Цель урока: Воспитание уважения к героям ВОВ.

Планируемые образовательные результаты:

Личностные:  формирование готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении с близкими людьми.

Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на английском языке.

Познавательные: развитие навыков аудирования.

Коммуникативные: использование адекватных языковых средств для отображения в форме речевых высказываний своих чувств, мыслей и иных составляющих внутреннего мира.

Тип урока: Комбинированный.

Форма урока: Урок-беседа.

Технология обучения: Коммуникативная.

Оборудование урока: Мультимедийный проектор, ПК, раздаточный материал.

1.     Организационный момент

Teacher: Hello, children! I’m glad to see you. Sit down, please. What is the day of week? What is the month? What is the date? What is the season? What is the weather like today?
Children: (
дети отвечают).

2.     Фонетическая зарядка

The 9th of May is people's day
There is in our heart
Of Victory eternal flame
In memory of past.

A lot of brave women and men
Defended native land
They died another after one
But stood firm for the end.

We all stand heavily in their debt
And have to say today:
Many thanks for sunny days
And thank you for your brave.

 

(Дети читают стихотворение по одном строчке за учителем).

 

3.     Речевая разминка

 

·        When did the war started?

 

·        Who started the war?

 

·        Who won the war?

 

·        What was the date when the war ended?

 

·        What is the main symbol of Victory day?

 

·        Were those years of war tragic?

 

·        Can the war be called a national tragedy?

 

·        Name the year when the Fascist Germany attacked the Soviet Union without declaring the war?

 

(Учитель зачитывает вопросы и переводит, дети отвечают на русском языке).

 

4.     Введение темы и цели урока

 

Look at the picture, and let’s guess: What is the topic of our lesson? What is the aim?

 

(Дети отвечают).

 

https://pbs.twimg.com/media/DcwKA2MWkAERKoD.jpg

 

Let’s play the game «Typist». Давайте поиграем в игру «Машинист».

 

Teacher: Children, imagine that you are English letters, Andrew is letter V, Maxim is letter I, Kirill is letter C, Kamilla is letter T, Lera is letter O, Matvey is letter R, Sasha is letter Y. And Alina is a typist. She serves in the Soviet Army and types a very important message. Listen to her and type this message on the magnetic board. 
Child: V-I-C-T-O-R-Y.
(Всем детям раздается по одной из букв, входящих в состав слова VICTORY – ПОБЕДА, один ребенок – машинист(ка), ему педагог выдает листок, на котором написано слово VICTORY, его задача продиктовать слово по буквам. Остальные дети внимательно слушают. Когда называют их букву, они выходят к магнитной доске и прикрепляют ее на доску. Затем получившееся слово читают хором и индивидуально).

Lets play the gameDraw and name”. Listening Comprehension. Давайте поиграем в игру «Нарисуй и назови». Аудирование.

 

Teacher: Children, take these sheets of paper and draw a picture in the space as I dictate. Be very attentive. Listen!
Draw a man. He is wearing a green shirt. He’s wearing green trousers. He’s got fair hair. He’s wearing a green field cap with a red star on it.
His high boots are black. 

 

(Дети рисуют мужчину в зеленой рубашке, зеленых брюках, зеленой пилотке с красной звездой и в черных сапогах. Раскрасив свою картинку правильно, они догадываются, что изображен русский солдат).


Teacher: This is a Russian soldier. You are right. A lot of Soviet soldiers defended our motherland during the Great Patriotic War. They were strong and brave.

 

Let’s march like Russian soldiers! Физкультминутка «Маршируем, как русские солдаты!»

 

Teacher: Children, I’m sure you want to be brave and strong like Russian soldiers! Let’s do our morning exercises then! March! 
Left! Left! One, two, three!
Left! Left! One, two, three!
Now bend your knees and straighten them.
Do it ten times, please!
Arms up, arms down.
Arms up, arms down.
Bend three times,
Then change the side.
Bend to the back, bend to the front.
Breathe in, breathe out!
Well done, everybody!


(
Учитель предлагает детям выполнить утреннюю гимнастику, чтобы быть сильными, как солдаты. Дети маршируют, приседают, делают махи руками, наклоны и т.п).

 

Lets make a tank. Давайте сделаем танк.


Teacher: Dear boys and girls, look! This is a tank! The tank is a very serious helper at war. Russian tanks helped to win the Great Patriotic War greatly. Would you like to make the same tanks? 
Children: Yes!
Teacher: Then let’s name what we need for it. 
Child 1: We need scissors.
Child 2: We need scissors and colour paper. 
Child 3: We need scissors, colour paper and sticks.
Child 4: We need scissors, colour paper, sticks and modelling clay.
Child 5: We need scissors, colour paper, sticks, modelling clay and buttons.
Teacher: And we also need a box of matches, of course!
Now look at me and do the same. 


(Педагог предлагает детям изготовить танк, показывает свою модель, дети называют по-английски необходимые материалы для изготовления поделки, внимательно разглядев образец. Затем под руководством педагога дети делают свои танки
).

 

5.     Reflexion. Рефлексия.

 

Дети делятся от урока впечатлениями, говорят на русском или на английском языке, что понравилось больше, что меньше.

 

6.     Setting homework. Домашнее задание.

 

Teacher: Dear boys and girls, at home you are to make a collage «Victory day»  (в качестве домашнего задания педагог предлагает детям сделать коллаж ко Дню Победы).

 

7.     Summing up. Saying goodbye. Подведение итогов занятия.

 

Teacher: Dear children, thank you for your active work. Our lesson is over. Goodbye! See you next week!


 

Паспорт урока ФИО учителя: Попова

Паспорт урока ФИО учителя: Попова

But stood firm for the end.

But stood firm for the end.

Let’s play the game «Typist».

Let’s play the game «Typist».

Teacher: This is a Russian soldier

Teacher: This is a Russian soldier

Педагог предлагает детям изготовить танк, показывает свою модель, дети называют по-английски необходимые материалы для изготовления поделки, внимательно разглядев образец

Педагог предлагает детям изготовить танк, показывает свою модель, дети называют по-английски необходимые материалы для изготовления поделки, внимательно разглядев образец
Скачать файл