Неделя: 3 Дата проведения урока: 18.09.2015 г. |
||||
Тема урока: Искусственный интеллект, экспертные системы. |
||||
Цель урока: К концу урока учащиеся научатся работать с информацией, методам работы в поисковых системах и применять их при выполнении практических работ. Задачи: знать: области применения искусственного интеллекта и экспертных систем; понимать: программное устройство экспертных систем; применять: для видов контроля; |
||||
Вид урока: новая тема. |
||||
Ход урока: |
||||
І. Организационный момент. |
||||
Действия учителя |
Действия ученика |
|||
-Приветствие.- Знакомство с ходом урока. -Повторение правил работы в группах. -Деление на группы методом счета (1,2,3) |
· Приветствие · Создание групп, определения лидера группы · Обсуждение правил работы в группах. |
|||
ІІ.Основная часть урока. |
||||
Таксономия Блума |
Действия учителя |
Действия ученика |
Вид работы |
|
знать |
-В чем отличие исскуственного интеллекта от естественного? -Предположите сферу использования систем искуственного интеллекта?
-Просмотр презентации по теме урока. |
-Устно отвечают на вопросы.
-Слушают и конспектируют необходимые фрагменты. |
ИР |
|
понимать |
-прочитать стр 27-33 п. 2
-Обсуждение темы в паре
|
-читают п.2
-пересказывают друг другу, обсуждают |
ИР
ИР
|
|
применять |
-Составляют 5 тестовых вопросов ответ на который сами знают хорошо.
-подписывают и меняются составленными тестами, проверяют и оценивают. |
-составляют тестовые вопросы
-отвечают на тесты , авторы тестов проверяют и оценивают. |
ИР
ПР |
|
анализ |
-Каким образом осуществляется поиск и отбор информации? -Какие методы и критерии отбора существуют?
|
-устно отвечают. |
ИР |
|
синтез |
Создание флипчарта: 1-группа: ИИ. 2-группа: Экспертные системы. 3-группа: Системы поддержки принятия решений. |
В коллаборативной среде создают флипчат по заданным темам и защита. |
ГР |
|
оценивание |
-на РЕФЛЕКСИВНОМ ДЕРЕВЕ соответственно написать свое имя |
-пишут свои имена. |
ИР |
|
ІІІ. Обратная связь: «Две звезды и одно пожелание» |
Высказывают свои пожелания к организации следующего урока. |
|||
IV. Домашнее задание: самостоятельно изучить п.2 стр 27-33 |
Записывают в дневниках. |
|||
V. Выставление оценок за урок: формативное оценивание. |
Выставляют оценки в дневник. |
|||
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.