Урок внеклассного чтения "Виды часов" (4 класс английский язык). Презентация "Виды часов". Тест для мониторинговой сиcтемы качества знаний Proclass.
Оценка 4.9

Урок внеклассного чтения "Виды часов" (4 класс английский язык). Презентация "Виды часов". Тест для мониторинговой сиcтемы качества знаний Proclass.

Оценка 4.9
Презентации учебные
docx
английский язык
4 кл
10.02.2017
Урок внеклассного чтения "Виды часов" (4 класс английский язык). Презентация "Виды часов". Тест для мониторинговой сиcтемы качества знаний Proclass.
Тест по английскому языку для системы мониторинга качества знаний Proclass
урок Железнова.docx

 

Технологическая карта урока

 

Предмет: Английский язык  4 класс

1. Учебник Reader «Английский язык English - 4 класс».

2. В.П.Кузовлев  Книга для учителя для 4 класса «Английский( English-4)». Просвещение, 2016.

Тема урока:  «Внеклассное чтение « Виды часов».

Цель урока:  формировать  у учащихся навыки и умения диалогической речи, восприятия и понимания иностранной речи на слух, познакомить с видами часов в разные времена, научить учащихся называть время на английском языке, задавать вопрос «Который час? What’s the time?», «What type of watches do you wear? Какие виды наручных часов ты носишь?», What clocks are there in your school/home? Какие часы есть в школе /дома?” и отвечать на них, используя в устной речи полученную на уроке информацию.

 Задачи урока: 

  Образовательные: дать представление об употреблении новых лексических единиц в речи, отрабатывать навыки и умения диалогической речи, восприятия и понимания иностранной речи на слух. Введение и первичное закрепление лексики по теме «Который час?»: half, past, itʹs 5oʹclock, itʹs half past..., itʹs... (minutes) past (to)..., sun clocks, water clocks, hourglass (sandglass), mechanical clocks, wristwatches, poсket watches, quartz clocks, atomic clock, electric clock.

Развивающие: формировать критическое мышления; умения анализировать, выделять главное, обобщать и делать выводы, формировать умение отвечать на вопросы;         

Воспитательные: способствовать развитию умения отстаивать свою точку зрения, создавать объективную основу для воспитания и уважительного отношения друг к другу; совершенствовать навыки общения, воспитывать желание учащихся использовать иностранный язык как средство общения и получения новой информации, воспитывать точность и аккуратность.

Тип урока: урок изучения новых знаний.

Необходимое оборудование : учебники (reader) 4 класс, мультимедийный проектор, презентация «Виды часов», картинки с изображением разных видов часов: солнечные, песочные, водяные, механические, наручные, карманные, электрические, кварцевые, атомные; презентация «Тест» для мониторинговой системы качества знаний Proclass, система Proclass

Этапы работы

Содержание этапа

 

1.

Организационный момент

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Речевая и фонетическая зарядка

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

 

Психологический настрой на урок.

Приветствие учащихся:

“Good morning, boys and girls! I’m glad to see you .Sit down, please! My name is Irina Valerevna. Today I am your English teacher. Who is absent? What date is it today? What day of the week is it today?  What was the weather like yesterday?

 

Отвечают на реплики: “ Good morning, good morning, good morning to you, good morning, good morning, I’m glad to see you”

 

Коммуникативные:

 слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные:

 использовать речь для регуляции своего действия.

 

«Do you like travelling?»               

 P1.Yes, we do.

Today we are going to travel in ancient world of clocks.

First of all we pronounce some words with me to describe.

Repeat  them, please, after me.

Watch, water ,wristwatch, write, wrong, quarts, accurate, bell, early, first, clock, later, to use, only, to appear, a tower, a watch.

Which meaning do these words have?
Accurate, bell, early, first

What words you don’t know?

You can read and know in the textbooks on page 22 and 24 ex. 1 part 1)and 2).

P1.Yes, we do..

 

 

 

 

Повторяют звуки и слова, стараясь копировать артикуляцию учителя

 

 

Дети читают перевод в презентации на интерактивной доске.

 

Дети отвечают с какими словами встречаются впервые.

Дети прочитывают слова в учебнике стр.22 и 24.

 

 

Регулятивные:  осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Личностные: формировать этические  чувства-доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость.

Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного.

 

2.

Целеполагание 

  и мотивация

 

T.: Do you know what clocks are there?

T.: Why do people need clocks? Why do we need to know time?

(Ответы учащихся).

T.: We must not be late for classes.

T: Where else?

T: Can we learn the information about clocks in our student books?

 That’s why it is necessary to revise the words which are connected with time and clocks.

What kinds of clocks do you know?

P1, 2.3: answers.

T.: That’s right. Well done/Good for you.

What is the topic of our lesson?

Can you guess? PP: answers.

Today we learn to read about kind/type of clocks .Open your textbooks at page 22.

P.:(clocks/ watch)

P1: We must do homework in time, we must go to bed, have breakfast, have dinner, have lunch in time.

P2: We must go home and school in time.

 

P3: We must not be late to sports practice and clubs.

P4: We must go to school canteen in time.

 

Дети сами называют тему урока («Виды часов»). Отвечая на вопросы учителя, учащиеся формулирую цели урока (Изучить новые слова по теме «Часы и их названия», научиться их читать.

Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.

Регулятивные:  Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

Личностные:  Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)

Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы

 

3.

Этап изучения нового учебного материала

Выводятся на экран слайд с изображением видов часов. У каждой картинки свой номер. Я прошу прочитать информацию о солнечных часах и перевести.

T.: Are you ready?

Here is a short story about the long history of the clock.

Read the text one by one. Translate the sentence. Look at the presentation and read. What sentence is in Past Simple? What verb is in Past Simple?

Слайд 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

 

-Repeat after me (Обращаю особое внимание на четкое произношение звуков и слов)

 

1)      Формирование  лексических навыков. Игра «Найди соответствия»

Работа на  магнитной доске.

T.: Who wants to go to the blackboard?

Take word combinations in English and match the names of the clocks and watches with the pictures.

 Обращаю внимание на взаимоконтроль, предлагаю помочь друг другу, если возникнут затруднения.

 

Оцениваю “You are right! Very well! Fine! Try again!”

 

 

 

 

 

Читают о названиях видов часов, догадываются о переводе

 

Повторяют слова за учителем, отрабатывают четкое произношение.

Дети в каждом тексте находят глаголы в прошедшем времени.

 

 

 

 

 

Желающие выходят к доске и соединяют слова и картинки.

 

 

 

 

Познавательные:

 Осуществлять актуализацию новых ЛЕ, основываясь на учебную ситуацию

и личный опыт.

Моделирование

Регулятивные:

 Принимать и сохранять учебную цель и задачи.

Самоконтроль

Коммуникативные:

Слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно–деловой беседы.

Личностные:

 формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях

 

3.

Динамическая пауза.

T.: Let’s have a rest! Мы как часы будем ходить вперед и назад, как стрелки вправо и когда сверяем часы влево.

Let’s rest. Stand up, please.                                          Are you ready? Let’s go!                                           Left, left, left!                                                                  Right, right, right!                                             Forward, forward, forward!                                     Back, back, back! Spin left! Stop! Spin right! Stop!Left hand up! Right hand up! Yeah!

Move left, move left!

Move right, move right!

Move forward, Move forward.

Move back, move back!

Spin left! Stop! Spin right! Stop!

Left hand up! Right hand up! Yeah!

Физминутка под музыку

 

Познавательные :

 Осознанно и произвольно  использовать новые ЛЕ в речи.

Коммуникативные:

 Понимать и произвольно произносит новые ЛЕ.

Регулятивные:

Выполнять учебные действия в материализованной и громко-речевой формах.

 

 

4.

Этап закрепления учебного материала

Работа в двух группах.

Задачи: Составить в группах стихотворение нерифмованное из 5 строк

Divide into 2 groups

Синквейн «часы»

Синквейн (от фр. cinquains, англ. cinquain) — это творческая работа, которая имеет короткую форму стихотворения, состоящего из пяти нерифмованных строк.

Синквейн – это не простое стихотворение, а стихотворение, написанное по следующим правилам:                                                  

1 строка – одно существительное, выражающее главную тему cинквейна.                                             2 строка – два прилагательных, выражающих главную мысль.      

3 строка – три глагола, описывающие действия в рамках темы.                                                               4 строка – фраза, несущая определенный смысл.                                      

5 строка – заключение в форме существительного (ассоциация с первым словом).                                    Составлять cинквейн очень просто и интересно.

   

Составляют стихотворение синквейн в подгруппах.

 

Дети читают громко с места.

Учащиеся в группе составляют ассоциации.

Даю лист A4 каждой группе и засекаю время 2 минуты.

Дети читают громко с места.

 

“clocks”

Sun clocks, water clocks

Go, hurry up, stop

Early people did not have clocks.

time

 

 

Осуществляют самоконтроль.

 

 

 

Познавательные:

 Осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме.

Моделирование

Коммуникативные: Использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания.

Регулятивные:

Осуществлять  взаимоконтроль и анализировать допущенные ошибки.

Личностные:

 Формировать  толерантность.

Формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях

 

 

 

5.

Работа в парах.

Учащиеся задают вопросы в парах упр.3) стр. 24 Work in pairs.

Translate into Russian : “What type of watches do you wear? ”

P1.: “What type of watches do you wear? ”

P2.: I wear wristwatch/ I wear quarts clocks

P1.: “What clocks are there in your school/home? ”

P2.: There are quarts clocks in school/ There are mechanical clocks in school.   

P1.:What time is it? Whats the time?

P2.:It’s 11o’clock. It’s 11:20  and ets.

Этот этап провожу, если успеем быстро стихотворение синквейн.

 

На интерактивной доске прочитываем вместе, затем парная работа.

 

 

 

Дети отвечают в парах и дают свои ответы.  

Познавательные:

использовать знаково-символические средства, в том числе модели как образец для ответа

Регулятивные:

адекватно воспринимать предложения учителя по исправлению допущенных ошибок

 

Рефлексия.

Now we take control panels, read the questions, find the right answer. Have you  answered?                                  From 90 to 70% (percent) it is excellent.        Well done                                                       From 70 to 50% it is good. Fine.                                                          From 50 to 30%  satisfactory. Good.                                                              From 30 to 20 % Not very good. Try again

 

Дети берут пронумерованный пуль и голосуют с помощью системы контроля и мониторинга качества знаний Proclass.Они отвечают на вопросы по тесту. Тест состоит из 10 вопросов, но можно отвечать на  5 и вывести отчет на доску. Чтоб ребята видели свои успехи. 

Познавательные:

Оценивать процесс и результат деятельности.

Коммуникативные: Формулировать собственное мнение и позицию.

Регулятивные:

 Выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по результату.

Личностные:

Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека.

 

7.

Итоговый этап.

Домашнее задание.

What new information have you learnt? Какую новую информацию вы узнали на уроке? What did you remember? Что вы запомнили?

The lesson is over. You are free. Good-bye.

 

 

Ребята делятся о новой изученной информации и задают вопросы.

 

 

 

 

Bye-bye!”

 

Познавательные:

 Осуществлять анализ информации.

Коммуникативные:

 Ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Регулятивные:

 Использовать речь для регуляции своего действия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Технологическая карта урока

Технологическая карта урока

Воспитательные: способствовать развитию умения отстаивать свою точку зрения , создавать объективную основу для воспитания и уважительного отношения друг к другу; совершенствовать навыки общения, воспитывать желание…

Воспитательные: способствовать развитию умения отстаивать свою точку зрения , создавать объективную основу для воспитания и уважительного отношения друг к другу; совершенствовать навыки общения, воспитывать желание…

Repeat them, please, after me

Repeat them, please, after me

What kinds of clocks do you know?

What kinds of clocks do you know?

Работа на магнитной доске

Работа на магнитной доске

Spin left! Stop! Spin right! Stop!

Spin left! Stop! Spin right! Stop!

Познавательные: Осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме

Познавательные: Осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме

Познавательные: Осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме

Познавательные: Осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме

Урок внеклассного чтения "Виды часов" (4 класс английский язык). Презентация "Виды часов". Тест для мониторинговой сиcтемы качества знаний Proclass.

Урок внеклассного чтения "Виды часов" (4 класс английский язык). Презентация "Виды часов". Тест для мониторинговой сиcтемы качества знаний Proclass.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.02.2017