Викторина «Диффузия»
(Вопросы можно использовать как на уроке, так и во внеклассном мероприятии)
1.Как объяснить, что деревья, чувствительные к углекислому газу, гибнут на расстоянии нескольких километров от химических предприятий, которые выбрасывают этот газ в атмосферу?
2. Почему более опасным считается розлив нефти в теплых морях, чем в Арктике?
3. Почему вещества, попавшие в реку вместе с отработанными водами, можно встретить за несколько сотен метров выше течения?
4. Работа морских судов часто сопровождается выбросами в водоемы нефтепродуктов. В какое время года действие этих опасных веществ ощущает большая часть акватории порта?
5. Природный газ, который используют для отопления и приготовления пищи, не имеет запаха. Как же выявить наличие этого газа в помещении?
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.