Внеурочная деятельность. Занятие в 1 классе " Ценности нашей жизни"
Оценка 4.8

Внеурочная деятельность. Занятие в 1 классе " Ценности нашей жизни"

Оценка 4.8
rtf
31.03.2020
Внеурочная деятельность. Занятие в 1 классе " Ценности нашей жизни"
занятие 1 класс Ценности.rtf

 

Внеурочная деятельность 1 «А», 1 «Б» классы

Дата: 12.02.2019 г.

УРОК № 27

Тема:  Ценности нашей жизни

Тип урока: применение знаний и умений на практике , урок исследования

Задачи: - Дать и сформулировать  представление о ценности здоровья в жизни              

         человека;

         - Понимать  об ответственности человека за своё здоровье;

         - Создать проект  о своем здоровье.

Планируемые результаты

Личностные УУД

Метапредметные УУД

Познавательные УУД

Коммуникативные УУД

- Проявить заботу о себе и близких людях

 

- Слушать.

- Задавать вопросы.

- Следовать инструкциям.

- Доводить задание до конца.

- Дискутировать.

-Строить речевое высказывание в устной форме.

 

-Учиться рассуждать, строить логические умозаключения с помощью учителя.

- Учиться наблюдать.

-Моделировать ситуацию с помощью учителя.

 

 

- Закончить и начать разговор.

- Делиться.

-Доверительно и открыто говорить о своих чувствах.

- Учиться работать в паре и в группе.

-Слушать и понимать речь других ребят.

-Осознавать особенности позиции ученика и учиться вести себя в соответствии с этой позицией.

 

Характеристика учебных видов  деятельности

- Делают выводы в результате совместной работы в группе

- Учатся грамотно задавать вопросы и участвовать в диалоге

- Ориентируются на содержательные моменты школьной действительности

 

Оборудование: Дерево жизни, "правила здоровья", солнце с лучами

 ( наклейки к уроку ), презентация к уроку (на диске).

 

Ход урока

Содержание деятельности

Содержание деятельности учащихся

Мотивация к учебной деятельности

- «Лесенки успеха». Поставьте себя на ту ступеньку, которой смогли достичь во время наших путешествий по Школьной стране;

- прослушивание сказки « Как Медвежонок Шуня здоровье искал».

- работа с карточками;

- прослушивание сказки.

Актуализация знаний и фиксация индивидуального затруднения в пробном действии.

Вопросы:

- что такое здоровье?

- как потерять здоровье?

- купить  здоровье можно или нет?

- как быть здоровым?

 

- высказывание по данной теме;

- обобщение ответов;

- работа в парах. Оставляют "нужные" правила.

Организация познавательной деятельности

Создает условия для самостоятельной деятельности

- подбирают высказывания к понятиям

 « Здоровье духа» , « Здоровье тела»;

- придумывают правила  к понятиям

 « Здоровье духа» , « Здоровье тела»;

- обсуждение правил

Итог

Организует обсуждение- прости высказать свое мнение

- включаются в беседу;

- высказывают свое мнение;

Выявляют причины успеха и неуспеха

 

Внеурочная деятельность 1 «А», 1 «Б» классы

Внеурочная деятельность 1 «А», 1 «Б» классы

Школьной стране; - прослушивание сказки «

Школьной стране; - прослушивание сказки «
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
31.03.2020