Внеурочное занятия для детей 2 класса. Цель: Научить детей управлять мячом, попадать в заданную цель.
Задачи: 1. Создать условия для реализации приобретенных знаний, умений, навыков
2. Способствовать развитию интереса к творческим и самостоятельным занятиям.
3. Развивать опыт неформального общения, взаимодействия, сотрудничества
УУД: 1. Проявлять трудолюбие и упорство в достижении поставленной цели.
2. Проявлять положительные качества личности и управлять своими эмоциями в различных ситуациях и условиях
3. Активно включаться в общение и взаимодействие со своими сверстниками на принципах уважения и доброжелательности, взаимопомощи и сопереживания
Планируемые результаты:
1. Реализация приобретенных знаний, умений, навыков
2. Формирование ценного отношения к социальной реальности
3. Получение опыта самостоятельного общественного действия
Внеурочная деятельность Броски мяча в цель.doc
Внеурочная деятельность: Броски мяча в цель
Цель: Научить детей управлять мячом, попадать в заданную цель.
Задачи: 1. Создать условия для реализации приобретенных знаний, умений, навыков
2. Способствовать развитию интереса к творческим и самостоятельным занятиям.
3. Развивать опыт неформального общения, взаимодействия, сотрудничества
УУД: 1. Проявлять трудолюбие и упорство в достижении поставленной цели.
2. Проявлять положительные качества личности и управлять своими эмоциями в различных
ситуациях и условиях
3. Активно включаться в общение и взаимодействие со своими сверстниками на принципах
уважения и доброжелательности, взаимопомощи и сопереживания
Планируемые результаты:
1. Реализация приобретенных знаний, умений, навыков
2. Формирование ценного отношения к социальной реальности
3. Получение опыта самостоятельного общественного действия
Ход мероприятия:
1. Игра «День и ночь» по полоскам
День – бежим, ночь замираем, вечер – идем шагом
( Отрабатываем остановку, перемещения различными способами, стартовый разгон. Развиваем
глазомер, точность, ловкость. Учимся слушать и слышать учителя.)
2. Игра с малыми мячами – разминка. Развитие ловкости, меткости
Индивидуальная + парами
Броски и ловля двумя руками
Броски и ловля правой рукой
Броски и ловля левой рукой
Броски и ловля левой рукой
Переброс мяча с одной руки в другую
С хлопками
Жонглирование
Переброс в парах
Составляет элементарный план действий при работе в группе.Развитие творческого потенциала.
Оценивание красоты упражнений и выполнений. Различает способы и результат действия, вносит
коррективы в конкретное действие после его завершения на основе оценки учителя, одноклассников
3 Эстафеты:
1. Прокати мяч через тоннель 2 попытки, чтоб попасть
2. Перестроиться командой на другую сторону и обратно: перебежал – кати мяч, получил мяч –
беги на другую сторону
3. Попади в горизонтальную цель – 2 попытки, чтоб попасть
4. Броски в кольцо – по одному разу, до попадания командой 3 раза
5. Броски в разноуровневые мишени – по 3 попытки на каждую мишень
6. Ноги на уровне плеч – прокати мяч под ногами, последний в начало строя
УУД Вносит коррективы в конкретное действие после его завершения на основе оценки учителя,
одноклассников
Оценивает свою работу по совместно выбранным критериям в соответствии с образцом.
4 . Игра «Съедобное – несъедобное!»
5. Подведение итогов
Каждая команда оценивает себя и другие команды.
Кто победил? Так ли важна победа? Что важнее: победа или дружеские отношения, сплоченность
коллектива?
УУД Понимают значение знаний для человека и принимают его; имеют желание учиться, правильно
идентифицируют себя с позиции школьника
Занятия подвижными играми соответствуют интересам учащихся, их возрастным особенностям и
уровню подготовленности. В учебной программе в начальной школе игры с мячом – являются одним
из основных средств на занятиях, а также подготовкой к предыдущим соревнованиям. Чем больше
количество в команде, тем интереснее взаимодействие участников и выражение эмоций. Во время занятий используются все формы организации: и индивидуальная, и парная, и
групповая, и командная. Успешность реализации поставленных целей зависит от активного участия
занимающихся в общении и взаимодействии со сверстниками.
Внеурочная деятельность: "Броски мяча в цель"
Внеурочная деятельность: "Броски мяча в цель"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.