Волшебный день юного чтеца
Оценка 4.7

Волшебный день юного чтеца

Оценка 4.7
docx
русская литература +1
3 кл—11 кл
16.12.2019
Волшебный день юного чтеца
Целью данного мероприятия является привлечение внимания к проблемам чтения, повышения престижа книги, формирования грамотной устной и письменной речи и, наконец, убедить детей в пользе чтения , в связи с чем и был придуман этот день в нашем лицее.
Волшебный день юного чтецаOffice Word.docx

«Волшебный день » юного чтеца.

     С недавних пор в нашем лицее введена  новая  традиция. Два раза в месяц по понедельникам (для начальной школы) и по четвергам (для старшей школы) в лицее проводится «волшебный  день» юного  чтеца.

 С целью  привлечения внимания к проблемам чтения, повышения престижа книги, формирования грамотной устной и письменной речи  и, наконец, убедить детей в пользе чтения и был придуман  этот день в нашем лицее.

 В «волшебный день» учителя-филологи, библиотекарь лицея и учителя начальных классов вместе с детьми читают статьи из газет «Орлёнок», «Пионерская правда», «Молодёжь Дагестана». В  библиотеке нашего лицея хранится подшивка этих изданий.

 Обсуждаются статьи, написанные сверстниками, переживают вместе с молодыми авторами и задумываются пробовать свои способности в художественном выражении мыслей, мечтая о публикации и своих статей на страничках детской периодической печати.

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                У Дарада- Мурадинского лицея немало традиций, свойственных именно этому коллективу учителей и учащихся, но нет сомнения, что и новая традиция будет поддержана в лицее и она приживётся.    

 

Автор статьи:

учитель русского языка и литературы

Изагахмаева Р.М.

Волшебный день юного чтеца

Волшебный день юного чтеца

Волшебный день юного чтеца

Волшебный день юного чтеца
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
16.12.2019