Warm up activities на уроках английского языка.
Оценка 4.8

Warm up activities на уроках английского языка.

Оценка 4.8
docx
09.07.2020
Warm up activities на уроках английского языка.
Warm-up activities на уроках английского языка..docx

Warm-up activity for English lessons.

 

А вы задумывались над тем, насколько круто может пройти урок английского языка, если подобрать удачный warm-up? Именно начало урока позволяет  ученику переключиться с русского на английский и настроиться на урок.

 

«Warm-up activities» - это виды деятельности или игры, которые проводятся в начале урока с целью мотивации учащихся к общению на английском языке и рациональному использованию урочного времени. Упражнения «warm – up» - это короткие по времени и не требующие особой подготовки упражнения, способствующие формированию психолого-педагогического климата на уроках иностранного языка.      

 

1.     Expand the sentence.

Учитель называет слово, ученики по очереди добавляют слова, чтобы получилось грамматически верное предложение. Выигрывает тот, кто последним составить грамматически верное предложение.

 

2.     Just a Minute.

Написать карточки со словами. jobs, hobbies, dreams, movies, food, etc., какую карточку вытащить ученик на тк тему он должен говорить в течении минуты.

 

     3.Definition

Учитель читает определение слова на английском языке, ученики должны назвать слово.

 

4. General topic questions

Это самое распространенное упражнение для переключения на английский. Чтобы оно было интересным для студента — свяжите его с основной темой занятия или темой, которую вашему ученику будет интересно обсуждать. И, конечно же, warm-up должен соответствовать уровню и возрасту.

Например: Internet

  • Do you often use the Internet?
  • When did you first use the Internet?
  • What is the best thing about the Internet?
  • Who uses the Internet most in your family?

 

5. Continue the word

Преподаватель пишет любое слово, а задача студента — продолжить словом, которое начинается последней буквой предыдущего. И так по очереди можно продолжать, пока не закончится время. Можно усложнить игру, записывая слова только одной тематики, или только с определенным количеством букв, или одной части речи. Игра подойдет как для детей, так и взрослых.

 Список используемых ресурсов.

1.https://www.academy.englishdom.com/single-post/warmup


 

Скачано с www.znanio.ru

Warm-up activity for English lessons

Warm-up activity for English lessons
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.07.2020