Задачи в стихах.
Оценка 4.7

Задачи в стихах.

Оценка 4.7
Презентации учебные
pptx
математика
5 кл
14.06.2018
Задачи в стихах.
Эти задачи можно использовать в качестве устного счета на уроках математики, либо для внеклассного мероприятия. Задания способствуют развитию логического мышления, внимания, памяти. Задания предназначены для детей младшего школьного возраста. Могут быть использованы для устного счета и при организации Недели математики в школе.
ЗАДАЧИ В СТИХАХ.pptx

Задачи в стихах.

Задачи в стихах.
ЗАДАЧИ В СТИХАХ. Учитель математики МБОУ №6 п.Новый Колбина Л.В.

Задачи в стихах.

Задачи в стихах.
Как-то рано поутру  Птицы плавали в пруду.  Белоснежных лебедей  Втрое больше, чем гусей.  Уток было восемь пар-  Вдвое больше, чем гагар.  Сколько было птиц всего,  Если нам еще дано,  Что всех уток и гусей  Столько, сколько лебедей?

Задачи в стихах.

Задачи в стихах.
Если Грушам дать по груше,  То одна в избытке груша.  Если дать по паре груш,  То не хватит пары груш.  Сколько Груш? И сколько груш?

Задачи в стихах.

Задачи в стихах.
У меня в одной коробке есть жуки  И еще в другой коробке пауки.  Мало их, в одну минуту можно счесть:  Пауков с жуками вместе - только шесть.  Стал считать я в двух коробках, сколько ног.  Очень долго сосчитать я их не мог  Оказалось, ног немало - сорок две,  Ну, скажи теперь мне, сколько тут жуков?  И еще сочти отдельно пауков.

Задачи в стихах.

Задачи в стихах.
Есть кадамба-цветок;  На один лепесток  Пчелок патая часть опустилась.  Рядом тут же росла  Вся в цвету симендга,  И на ней третья часть поместилась.  Разность их ты найди,  Ее трижды возьми,  На кутай этих пчел посади.  Лишь одна не нашла себе места нигде,  Все летала то взад, то вперед и везде  Ароматом цветов наслаждалась.  Назови теперь мне,  Подсчитавши в уме,  Сколько пчелок всего здесь собралось?

Задачи в стихах.

Задачи в стихах.
На две партии разбившись,  Забавлялись обезьяны.  Часть восьмая их в квадрате  В роще весело резвилась.  Криком радостным двенадцать  Воздух свежий оглашали.  Вместе сколько, ты мне скажешь,  Обезьян там было в роще?

Задачи в стихах.

Задачи в стихах.
На дне глубокого сосуда  Лежит спокойно эн шаров.  Попеременно их оттуда  Таскают двое чудаков.  Занятье это им приятно,  Они таскают тэ минут,  И каждый шар они обратно,  Его исследовав кладут.  Ввиду занятия такого  Как вероятность велика,  Что был один глупей другого  И что шаров там было ка?

Задачи в стихах.

Задачи в стихах.
ЗАДАЧА О ПРОПАВШЕЙ ЦИФРЕ. Как­то цифре скучно стало.  Из числа она сбежала.  Число четырехзначное  Уменьшилось, заплакало. ­ Я наибольшим было  Из всех моих коллег.  Теперь мне всё не мило,  Покинет нас успех. Вернуть ее старайтесь.  Ведь с ней, прошу учесть,  Хоть были все вы разные,  Делилось я на шесть. ­ Вернись, мы очень просим, ­ сказала цифра восемь. ­ Мы извелись совсем, ­ сказала цифра семь. И убедить сумела  Беглянку цифра девять.  И снова счастливо число.  Все цифры снова дома. Но... Но мы­то так и не узнали,  Какая цифра убегала.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.06.2018