ЗАДАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЕ № 2 варианты задач со структурой «СЛЕДОВАНИЕ»

  • doc
  • 13.05.2020
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала 188. ЗАДАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЕ № 2 варианты задач со структурой «СЛЕДОВАНИЕ».doc

ЗАДАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЕ № 2 варианты задач со структурой «СЛЕДОВАНИЕ»

1.            Предложенные формулы записать в виде операторов присваивания. Числа представить в виде констант языка программирования, переменные по необходимости пере обозначить.

2.            Подготовить задачу к решению на ЭВМ, выполнить постановку задачи, математическое описание, разработку алгоритма и программы.

Рассчитать контрольный вариант по предложенным численным значениям входных данных и отладить программу.

Вариант №4

1.


1.

2. Плоскость, проходящая через центр нижнего основания цилиндра под углом L к основанию, пересекает верхнее основание по хорде b и стягивает дугу b. Вычислить объем цилиндра по формуле:

если b = 24 см, L = 1,26 рад, b = 0,37 рад.


Скачано с www.znanio.ru