1. Предложенные формулы записать в виде операторов присваивания. Числа представить в виде констант языка программирования, переменные по необходимости пере обозначить.
2. Подготовить задачу к решению на ЭВМ, выполнить постановку задачи, математическое описание, разработку алгоритма и программы.
Рассчитать контрольный вариант по предложенным численным значениям входных данных и отладить программу.
Вариант №6
1.
|
|
2. Вычислить объем правильной треугольной пирамиды если известен двугранный угол при боковом ребре L и радиус R круга, описанного около одной из боковых граней:
если R = 6 см; L = 300.
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.