Зимняя прогулка «Снежные забавы»
Оценка 4.8

Зимняя прогулка «Снежные забавы»

Оценка 4.8
docx
23.06.2022
Зимняя прогулка «Снежные забавы»
Зима – это особенное время года, прекрасный сезон для увлекательных игр на свежем воздухе. Игры со снегом запомнятся ребенку на всю жизнь, да и взрослые получат массу удовольствия, на какое-то время вернувшись в детство. Зимние забавы - это торжество зимних видов спорта и развлечений, народные игры и зрелищные конкурсы для детей и взрослых, лакомые угощения, отличное настроение для веселой детской компании. Поэтому целью данного развлечения является пропаганда здорового образа жизни, сохранение старинных и зарождение новых традиций активного зимнего отдыха, объединение детей и воспитателей во время активного отдыха.
Зимняя прогулка «Снежные забавы».docx

Зимняя прогулка «Снежные забавы»

Зимние забавы  - это торжество зимних видов спорта и развлечений, народные игры и зрелищные конкурсы для детей и взрослых, лакомые угощения, отличное настроение для веселой детской компании.

 

Цель: пропаганда здорового образа жизни, сохранение старинных и зарождение новых традиций активного зимнего отдыха, объединение детей и воспитателей во время активного отдыха.

 

Задачи:

      Обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней
прогулке, предоставить им возможность участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности;

      Расширить перечень спортивных игр, забав и развлечений, использование которых обогатит содержание прогулки  в зимнее время.

      Выявить наиболее рациональные приёмы организации развлекательной и двигательной деятельности на прогулке зимой.

 

Перед прогулкой необходимо провести беседу с детьми о технике безопасности во время зимних развлечений, особенно об опасности падения сосулек и о том, что в местах, где висят сосульки, находиться запрещено, а также о том, в какие игры во время прогулки можно играть:

      игры с санками;

      катание на лыжах (если есть такая возможность);

      катание на коньках (если есть такая возможность);

      катание на ледянках;

      скольжение по ледяным дорожкам;

      игры со снежками;

      построение снежных лабиринтов;

      рисование на снегу;

      разнообразные конкурсы: «Лучший узор из льдинок», «Лучшая снежная постройка из снега», «Лучший узор на снегу»;

      лепка из снега;

      кормление птиц;

      игры-эстафеты;

      наблюдения в природе.

 

А по окончании прогулки можно заняться рисованием, лепкой, аппликацией на зимнюю тематику, учитывая свои наблюдения, впечатления от прогулки.

 

Зима – это особенное время года, прекрасный сезон для увлекательных игр на свежем воздухе. Игры со снегом запомнятся ребенку на всю жизнь, да и взрослые получат массу удовольствия, на какое-то время вернувшись в детство.


 

Зимняя прогулка «Снежные забавы »

Зимняя прогулка «Снежные забавы »
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
23.06.2022