Главные инструменты Google для удалённого обучения
Оценка 4.6

Главные инструменты Google для удалённого обучения

Оценка 4.6
образование
03.04.2020
Главные инструменты Google для удалённого обучения

С переходом на дистанционное обучение появляется необходимость в поиске новых инструментов для работы. Одним из них является Google Classroom. Это бесплатный веб-сервис, разработанный компанией Google специально для школ. По сути, это виртуальная классная комната, в которой происходит обучение и контроль знаний. Среди главных задач платформы — упрощение обмена информацией между педагогом и учениками.

Google Classroom предоставляет широкий спектр инструментов для работы. Вы можете делиться учебными материалами со школьниками, публиковать для них задачи, видео и изображения, рассылать задания, а также оценивать их выполнение.

Очень удобно использовать в связке с ним другие сервисы. Например, Google Docs, который позволяет создавать текстовые документы. Сервис доступен с любого устройства, и вы сможете редактировать свои файлы в любое время. Кроме того, к ним можно давать доступ и другим пользователям.

Google

Общение с учащимися — важная часть работы, и в этом вам поможет сервис Google Classroom Stream. Он предоставляет возможность онлайн-общения. Кроме того, получить обратную связь можно и через Google Classroom — для этого там предусмотрены комментарии, как общие, так и личные. Ещё один сервис для общения — Google Hangout, чат с функцией видео-трансляции.

Для того, чтобы вы и ваши ученики всё успевали, используйте сервис Календарь Google. Он доступен в Google Classroom и помогает эффективнее организовать работу.

Читайте также другие статьи по теме:

03.04.2020