В Госдуме хотят усилить роль Церкви в сфере воспитания в школах
Оценка 4.9

В Госдуме хотят усилить роль Церкви в сфере воспитания в школах

Оценка 4.9
воспитание
22.06.2020
В Госдуме хотят усилить роль Церкви в сфере воспитания в школах

14 июня Сергей Гаврилов, председатель комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, посетил открытие и освящение патриаршего собора в честь Воскресения Христова.

Во время своего выступления депутат высказал предложение об усилении воспитательного элемента в образовательном процессе, в том числе с помощью православной церкви и патриотических организаций. Он говорил о важности усвоения молодёжью таких понятий, как патриотизм и любовь к родине. По его мнению, армия выполняет не только оборонную, но и воспитательную функцию.

Храм находится в подмосковной Кубинке, располагаясь возле музейного комплекса и галереи «Дорога памяти». Он считается главным храмом Вооружённых сил РФ. Воронежская епархия передаст в патриарший собор икону святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского и Софийского чудотворца.

Сергей Гаврилов вспомнил историю жития святого, который сыграл большую роль в предотвращении расколов, а также отметил важность рефлексии событий и настроений, присутствующих в православии сегодня. Он также выразил благодарность министерству обороны Российской Федерации за сотрудничество в возведении храма. Депутат выразил надежду на усилении воспитательного элемента в работе вооружённых сил.

Читайте также другие статьи по теме:

22.06.2020