За школьные предметы будут отвечать чиновники?
Оценка 4.7

За школьные предметы будут отвечать чиновники?

Оценка 4.7
06.10.2020
За школьные предметы будут отвечать чиновники?

Директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко в ходе Всероссийского форума по общественному здоровью заявил, что в России должны появиться чиновники федерального уровня, ответственные за каждый конкретный предмет школьной программы.

За школьные предметы будут отвечать чиновники?

«Чтобы любой проект, любая деятельность была эффективной, за нее должен отвечать конкретный человек. Не вообще, не вся система образования, не Министерство просвещения в абстрактном режиме, а именно конкретный человек», - приводит РИА Новости слова Семченко.

Он подчеркнул, что в Минпросвещения раньше таких людей не было. Но сейчас происходит «определенная кадровая реорганизация». То есть появятся чиновники, которые будут ответственны за определенное направление деятельности: за содержание предметов и образовательных программ.

Семченко подчеркнул, что должен быть «конкретный Иванов Иван Иванович, отвечающий за математику, за физику, за физкультуру, за ОБЖ». Это касается всех предметов и предметных областей, в частности, сотрудник, который будет отвечать и решать на федеральном уровне вопросы здоровьесберегающих технологий, здоровья детей в системе общего образования.

Другими словами, эти люди в любой момент должны будут ответить на вопросы, «почему у нас содержание образовательных предметов такое, почему у нас содержание учебников такое, почему количество часов на тот или иной предмет или на ту или иную тему вот такое».

Читайте также другие статьи по теме:

06.10.2020