Миронов против выделения средств на создание аналога «ТикТок»
Оценка 4.7

Миронов против выделения средств на создание аналога «ТикТок»

Оценка 4.7
07.10.2020
Миронов против выделения средств на создание аналога «ТикТок»

В конце сентября Сергей Кравцов сообщил, что Министерство просвещения разрабатывает социальную сеть для школьников по аналогии с TikTok.

Миронов против выделения средств на создание аналога «ТикТок»

По мнению председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова это нецелесообразно. Он уверен, что ведомство «опять занимается не своим делом». Миронов предлагает на выделенные средства на разработку аналога TikTok оснастить школы и школьников компьютерной техникой и подчеркивает, что предыдущие попытки создания подобных аналогов не увенчались успехом.

«Опыт показывает, что государственные инициативы создания подобных сервисов выливаются лишь в растрату бюджетных средств без видимого результата. Ранее за государственный счет пытались создать российский аналог «Википедии», были запущены поисковая система «Спутник» и мессенджер «ТамТам». Все они провалились, и никто потраченных государственных средств не вернул», - говорит Сергей Миронов.

Политик также добавил, что прежде чем что-то разрабатывать для развития и образования детей нужно спрашивать и учитывать мнения специалистов IT-индустрии, педагогов и родителей школьников.

Читайте также другие статьи по теме:

07.10.2020