Как списывают на ЕГЭ?
Оценка 4.7

Как списывают на ЕГЭ?

Оценка 4.7
образование
27.02.2020
Как списывают на ЕГЭ?

Каждый год сдача ЕГЭ не обходится без случаев, когда абитуриенты пытаются списать.

Самыми популярными методами являются использование микронаушников и мобильных телефонов. К сожалению, многие магазины в сети предлагают школьникам подобный способ сдачи экзамена, хотя чаще всего микронаушники берут в аренду. Проносят гаджеты всеми возможными способами: в носках, причёске, берут несколько устройств с собой, чтобы одно демонстративно выложить перед наблюдающими, а другое незаметно взять с собой.

По правилам на экзамены запрещено проносить любые фото-, аудио- и видеоаппаратуру, а также умные часы. Всё это помогают обнаружить металлодетекторы. Исключение делается только для обычных кварцевых или электронных часов без особых дополнительных функций.

Списывание на ЕГЭ

Ещё одним излюбленным способом является выход в туалет, где абитуриент старается подсмотреть и запомнить нужные ему ответы. В уборную школьников должны сопровождать наблюдатели, однако это не всегда соблюдается, а школьники всеми силами пытаются скрыть факт списывания.

Иногда ученики идут на откровенный риск — и отправляют на экзамен вместо себя другого человека. Несколько таких случаев были раскрыты организаторами в предыдущие годы.

Если школьник попадается на списывании, его могут полноправно удалить с экзамена, а его результаты аннулировать.

Читайте также другие статьи по теме:

27.02.2020