Журналист из США нарисовал комикс о коронавирусе для детей
Оценка 4.9

Журналист из США нарисовал комикс о коронавирусе для детей

Оценка 4.9
культура
03.03.2020
Журналист из США нарисовал комикс о коронавирусе для детей

Кори Тёрнер, корреспондент отдела образования американского радио NRP, решил достаточно милым и забавным способом рассказать ребятам о коронавирусной инфекции и способах защиты от неё. Подготовить нужную информацию ему помогли специалисты из высших учебных заведений Нового Орлеана, Иллинойса и Национального института психического здоровья.

Вся информация о COVID-19 подана максимально доступно и кратко — именно так, как это необходимо детям. Тёрнер объясняет, что чем младше человек — тем меньше у него шансов заразиться, а если болезнь всё-таки началась, то её будет гораздо легче перенести в юном возрасте. А вот взрослые и старики находятся в группе риска. Для примера корреспондент приводит ситуацию с двумя видами соусам сальса: острый соус — это тяжёлая форма заболевания, а вот лёгкая — это умеренно острый соус.

Факты о коронавирусе

Комикс о коронавирусе

Ещё одна страничка комикса рассказывает о том, как не заболеть коронавирусом. Журналист обращает внимание на то, что для профилактики руки необходимо ополаскивать в мыльной воде не меньше 20 секунд, а если под рукой нет носового платка, а чихнуть очень хочется, то сделать это необходимо во внутренний сгиб локтя. Ну а самым важным Кори считает доверие: он советует ребятам обращаться к старшим, мнение которых они уважают, если им что-то непонятно, но не слишком-то доверять паническим слухам, которые распространяют другие дети.

Ещё одна поднимаемая в комиксе тема — толерантность. Тёрнер напоминает всем, что коронавирус не знает ни границ, ни расы, поэтому подхватить болезнь может каждый, и не важно, в каком уголке земного шара он живёт или откуда приехал в Америку. Важно помнить, что если человек мигрант или иностранный турист, это абсолютно не означает, что он является носителем инфекции.

Читайте также другие статьи по теме:

03.03.2020