Никаких двоек на удалённом обучении!
Оценка 4.7

Никаких двоек на удалённом обучении!

Оценка 4.7
образование
26.03.2020
Никаких двоек на удалённом обучении!

Ксения Мишонова, детский омбудсмен по Московской области, призвала администрацию учебных заведений и педагогов проявить лояльность и воздержаться от выставления низких отметок в период, когда школьники занимаются удалённо. По её словам, многие родители выразили свою обеспокоенность слишком неорганизованной системой оценки знаний на дому.

Они утверждают, что многие учителя выставляют двойки не за систематическую неподготовку к урокам или отсутствие нужных знаний, а за вполне невинные вещи: ученик был не в сети в определённое время или не отметился в электронном журнале после просмотра материала на сайте. Омбудсмен считает подобную практику неприемлемой, ведь часто сайты зависают или не сохраняют результаты, ноутбук может понадобится кому-то из членов семьи для работы или в доме может оказаться только один компьютер на несколько детей.

Ученик страдает

Ксения Мишонова обратилась к руководителям школ с просьбой разъяснить учителям и родителям особенности удалённых занятий, чтобы не подвергать детей лишнему стрессу. Кроме этого, она сообщила, что родительское сообщество требует запретить выставлять плохие оценки в процессе дистанционного обучения, и порекомендовала педагогам проявить терпение и понимания в период адаптации к необычным условиям учёбы.

Читайте также другие статьи по теме:

26.03.2020