09.02.21г We`ve had a nice trip to England

  • docx
  • 10.02.2021
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала 09.02.21г We`ve had a nice trip to England.docx

09.02.2021г                                 We`ve had a nice trip to England

Класс: 5                            Тема урока: У нас была отличная поездка в Англию!

Цели:  

      образовательная: развитие речевых умений;

      развивающая: развитие творческих способностей, воображения, умения разрабатывать краткосрочный проект и устно его представлять; развитие способности к соотнесению, сравнению; развитие умения работать самостоятельно;

      воспитательная: формирование стремления выражать себя в различных видах творческой деятельности, развитие умения участвовать в проектной деятельности, воспитание чувства ответственности за совместную работу, формирование потребности в коллективном творчестве, сотрудничестве, готовности оказывать взаимопомощь.

Речевой материал:

·         лексический и грамматический материал Цикла 6.

Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний и умений

Формы работы обучающихся: коллективные, в группах, в парах, самостоятельная работа.

Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, компьютер, карточки для парной работы, мультимедийный проектор, презентация.

Этап

Содержание урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

1

Организационный этап.

1. Приветствие учащихся.

Good morning, boys and girls! Im glad to see you.

What date is it today?

What day of the week is it today?

What season is now?

 

 

1. Приветствие учителя.

Good morning!

Учащиеся отвечают на вопросы

 

 

 

2

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

2.Помогает учащимся сформулировать тему урока и цель.

Now look at the screen. Try to guess what we are going to do today. The pictures will help you. What do you see? Where can you see these buildings?

Yes, you are right. Today we are going to speak about trip to Britain

We are going to Britain

Чему мы должны научиться сегодня?

Learn to speak about famous animals  of Britain in English

Learn to speak about famous songs of Britain in English

Learn to speak about famous places of Britain in English

 

2. По картинкам определяют тему урока.

Формулируют цели и задачи урока.

Hyde Park, Buckingham Palace, the Viking Centre, Alton Towers, the Queen Elizabeth II, Big Ben, York, Hamleys

Britain, England.

 

 

 

 

 

Learn to speak about famous places of Britain in English.

3

Актуализация знаний

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.Let’s repeat  the verbs.

Read the verbs, please

 

 

 

4. Lets write the verbs

 

 

5. Давайте вспомним, о каких достопримечательностях Англии мы с вами узнали, изучая эту тему.

Hyde Park, Buckingham Palace, the Viking Centre, Alton Towers, the Queen Elizabeth II, Big Ben, the British Museum, the Hampton Court Palace, the London transport Museum, the Natural History Museum.

 

7.Check each other, please

8. Choose the right variant:

1) Which bridge is in London?

a) Brooklyn Bridge

b) Tower Bridge

c) Boston Bridge

2) The Queen lives in:

a) the Tower of London

b) the Houses of Parliament

c) Buckingham Palaсe

3) The Tower of London is:

a) a prison

b) a museum

c) a shop

4) Big Ben is the name of:

a) the clock tower

b) the palace

c) the church

9.Самоконтроль. Check yourself

1 b ,2 a, 3 b, 4 c

3.Учащиеся называют 3 формы неправильных глаголов (по очереди читают по 5 глаголов со стр.205).

4.Пишут неправильные глаголы на листах, сдают их учителю.

5. Учащиеся называют достопримечательности, которые видят на картинках

Hyde Park, Buckingham Palace, the Viking Centre, Alton Towers, the Queen Elizabeth II, Big Ben, the British Museum, Hamleys, the Hampton Court Palace, the London transport Museum, the Natural History Museum.

 

7.Учащиеся проверяют соответствия, читая вслух названия и описания.

1с, 2е, 3b, 4g, 5f, 6d, 7a.

8.Учащиеся в группах выбирают правильный вариант ответа и называют его вслух (кто первый?)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.Самоконтроль

1 b ,2 a, 3 b, 4 c

4

Физкультминутка

10.Проводит физкультминутку

Let’s listen to the song “Things I’ve never seen or done”.

 

10.Выполняют упражнения в разминке, повторяют изученную ранее грамматику. Учащиеся слушают песню «То, чего никогда не видел и не делал».

5

Обобщение и систематизация знаний

Подготовка учащихся к обобщенной деятельности

 Воспроизведение на новом уровне (переформулированные вопросы).

 

11.Tell me what tense do we use in this song.

Как образуется настоящее совершенное время?

 

 

12. Работа в парах. Let's play. The game is calledThe boaster “ Один из вас «хвастается». друг переспрашивает его? действительно ли это произошло с ним. Как мы задаём вопрос в present perfect?

Приведите пример.

Как отвечаем на общий вопрос?

Что ответит хвастун?

Как мы скажем, что этого не происходило с нашим другом?

Как составим отрицательное предложение?

Приведите пример.

У вас есть карточки с предложениями хвастунишки. Один из вас хвастает, а другой старается его изобличить. Используем все предложения. Потом меняемся ролями.

1.         I have seen Big Ben.

2.         I have spoken to the Queen Elizabeth II.

3.         I have visited The British Museum.

4.         I have bought presents in Hamleys.

5.         I have been in Alton Towers Park.

11.Используется настоящее совершенное время

(I/ we/you/they) have +V3

(he/she/it) has+V3

 

 

12.Работа в парах.

 

 

Have или has ставим на место перед подлежащим. Have you seen Big Ben?

Yes, I have или No, I have not.

Yes, I have.

Составим отрицательное предложение.

После вспомогательного глагола ставим частицу not/

You have not seen Big Ben.

P1: I have seen Big Ben.

P2: Have you seen Big Ben?

P1: Yes, I have.

P2: No, you have not seen Big Ben.

P1: I have spoken to the Queen Elizabeth II.

P2: Have you spoken to the Queen Elizabeth II?

P1: Yes, I have.

P2: No, you have not spoken to the Queen Elizabeth II.

6

Применение знаний и умений в новой ситуации

12.Давайте найдём достопримечательности, о которых мы говорили, на карте Лондона.

Hyde Park, Buckingham Palace, Alton Towers, Big Ben, the British Museum, Hamleys, the Hampton Court Palace, the London Transport Museum, the Natural History Museum, Tower Bridge, The Tower of London.

 

 

12.Ищут достопримечательности на карте Лондона.

 

7

Рефлексия (подведение итогов урока). Выставление отметок

13.Today I like your work.

Tell me please, what you can do?

 

 

Well, children, your marks for today are …...

13.I can

- Describe different places

-Speak about England

 

9

Информация о домашнем задании.

14.Your home task for the next lesson is to learn irregular verbs on p.205

14.Записывают домашнее задание в дневник.

\