|
Раздел: 10.1 A |
Школа: |
||||||||||||||||||||||
|
Дата: |
ФИО учителя: |
||||||||||||||||||||||
|
Класс: 12 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||||||||||||||||||||
|
Тема урока |
Роль современной физики |
||||||||||||||||||||||
|
Цели обучения |
10.1.1.1 - выражать мнение о роли современной физики; |
||||||||||||||||||||||
|
Цели урока |
· Разговор о роли современной физики · Обеспечение обратной связи по разработке технологий |
||||||||||||||||||||||
|
Критерии оценивания |
· Знает роль современной физики · цитирует эволюцию технологии |
||||||||||||||||||||||
|
Языковые цели
|
Лексика и терминология, специфичная для предмета: индукция
Полезные выражения для диалогов и письма: Законы физики ... используются для развития… . Альтернативные источники энергии ... Трансформация энергии, Закон о сохранении энергии ... Двигатели внутреннего сгорания ... |
||||||||||||||||||||||
|
Привитие ценностей |
Данный урок направлен на привитие следующих ценностей:уважение; сотрудничество; открытость; труд и творчество; обучение на протяжении всей жизни. Осуществляется через самостоятельную, парную и групповую работу учащихся по добыванию знаний посредством вывода, сравнения и применения формул… |
||||||||||||||||||||||
|
Межпредмет-ные связи |
Связь с темой по географии |
||||||||||||||||||||||
|
ИКТ |
Навыки пользования ноутбуком при поиске нужной информации на уроке |
||||||||||||||||||||||
|
Предварительные знания |
Важно, чтобы учащиеся знали темы 7-9 класса |
||||||||||||||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||||||||||||||
|
этапы |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
|||||||||||||||||||||
|
Начало 10 мин
|
Актуализация знаний Организационный момент: |
|
|||||||||||||||||||||
|
Середина урока 25 мин
|
Формирование груп основанных на эмоциях Работа в группах |
Презентация
|
|||||||||||||||||||||
|
Конец урока 5 мин
|
Домашнее задание: «Роль современной физики» эссе К концу урока ученики будут отражать: - Я знаю -Я знал(а) - Я хочу знать |
|
|||||||||||||||||||||
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье
и соблюдение техники безопасности |
|||||||||||||||||||||
|
Используются принципы ускоренного обучения и крилятического мышления. |
Ученик может дать по крайней мере 3-4 примера по этому вопросу. Учитель ставит окончательный оценку.
обратная связь |
Правил техникибезопасности на данном уроке.
|
|||||||||||||||||||||
|
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
||||||||||||||||||||||
|
Цели урока были реалистичными. Многие ученики достигли цели. Лишь часть учеников не успела ответить на несколько вопросов. Временные этапы урока выдержаны. Немного не хватило времени на рефлексию, потому что при планировании не всё было учтено. |
|||||||||||||||||||||||
|
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|
|||||||||||||||||||||||
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.