10 заповедей КОДЕКСА ЧЕСТИ "А" в КРУГе"

  • Памятки
  • docx
  • 23.11.2020
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

В любом проекте должны быть определеннные правила поведения. Поэтому, не стоит удивляться, что и в нашем проекте были разработаны морально-этические нормы поведения. Преподаватель разработал основные положения, а учащиеся с незначительными корректировками их утвердили.
Иконка файла материала Кодекс чести АВКРУГЕ.docx

КОДЕКС ЧЕСТИ

«А» в КРУГе»

Я__________________________________________________

(ФИО)

обязуюсь соблюдать положения КОДЕКСА ЧЕСТИ

А» в КРУГе» и нести ответственность за его нарушение.

1. ТВОРИТЬ и СОЗИДАТЬ с ЛЮБОВЬЮ к стране, в которой живешь. С уважением и почитанием относиться к родителям и старшим. Соблюдать рамки настоящего КОДЕКСА чести.

2. Помнить: СЛОВО ЛЮБВИ лечит – СЛОВО НЕЛЮБВИ убивает.

3. Отвечать за достоверность опубликованного материала или озвученное суждение. Уметь признавать собственные ошибки.

4. Сохранять тайну в отношении источника информации, полученной конфиденциальным путем, а также учитывать просьбу других о неразглашении на официальном уровне авторства их высказываний.

5. Не допускать любые проявления экстремизма, межнациональной розни, оскорблений и взаимных унижений.

6. Отстаивать авторские права, честь и достоинство в рамках существующего законодательства.

7. Раскрывать потенциал внутреннего «Я». Овладевать навыками творческого развития и приемами реализации себя. Стремиться к совершенству и не останавливаться на достигнутых результатах.

8. Избегать плагиата. При использовании чужих материалов, ссылаться на источник информации.

9. Быть деликатным. Учиться корректно вести дискуссии. Стремиться себя поставить в положение другого человека. Помнить, что сбор и публикация информации может причинить вред или дискомфорт. Учиться в корректной форме ее подавать.

10. Освоить навыки:

ВИДЕТЬ, что происходит вокруг;

СЛЫШАТЬ себя и других;

ДУМАТЬ о простом и сложном;

АНАЛИЗИРОВАТЬ полученную информацию;

ЗАПИСЫВАТЬ, не лукавя и не приукрашивая.

 

_______________

Дата

___________________

Подпись

 

КОДЕКС ЧЕСТИ принят на заседании

 редколлегии «А» в КРУГе» 03.11.2018г.