Раздел 9.2А: Тригонометрия |
Школа: |
|||||||||||
Дата: |
ФИО учителя: |
|||||||||||
Класс: |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||||||||
Тема урока |
Тригонометрические функции и их свойства |
|||||||||||
Цели обучения |
9.2.4.6. объяснять с помощью единичной окружности чётность (нечётность), периодичность, монотонность и промежутки знакопостоянства тригонометрических функций; |
|||||||||||
Цели урока |
Учащиеся будут: 1. Определять область определения; 2. Определять область значения; 3. Определять четность/нечетность; 4. Определять периодичность; 5. Определять монотонность; 6. Определять промежутки знак постоянства; 7. Определять промежутки возрастания и убывания. |
|||||||||||
Критерии успеха |
Учащиеся - знают определение тригонометрических функции; - определяют свойства с помощью единичнойокружности; - с помощью свойств различают тригонометрические функции. |
|||||||||||
Языковые цели
|
Учащиеся будут: описывать алгоритм построения графиков тригонометрических функций; описывать свойства тригонометрических функций по графическому изображению; комментировать преобразования графиков тригонометрических функций. |
|||||||||||
Привитие ценностей |
Общечеловеческие ценности: альтруизм, сочувствие, доброта, патриотизм, благотворительность Привитие ценностей осуществляется через беседу в конце урока |
|||||||||||
Межпредметныесвязи |
Геометрия, география |
|||||||||||
Навыки использования ИКТ |
Работать с доской ActiveInspirе |
|||||||||||
Предварительные знания |
Учащиеся знают понятие радианной меры угла, знают понятия синуса, косинуса и тангенса острого угла, умеют преобразовывать графики функции |
|||||||||||
Ход урока |
||||||||||||
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
||||||||||
Начало урока 1-4 минут (4 мин) |
І. Сәлемдесу. ІІ. В начале урока сделать акценты на: - концентрацию внимания учащихся - Повторить пройденную тему и проверить домашнее задание - совместно с учащимися определить цели урока/ЦО - определить «зону ближайшего развития» учащихся, ожидания к концу урока |
|
||||||||||
Середина урока
5-15 минут
(10 минут)
16-25 минут
(10 минут)
26-35 минут
(10 минут)
35-39 минут |
cosx, sinx – область определения функции
cosx, sinx– область значении функции:
cosx, sinx– период функции
Самостоятельная работа: Учащиеся определяют промежуток знак постоянства тригонометрических функции Групповая работа: Найти 1. Область определения; 2. Область значения; 3. Четность/нечетность; 4. Периодичность; 5. Монотонность; 6. Промежутки знакопостоянства; 7. Промежутки возрастания и убывания функции y=2sinx+1 y=3cosx-2 y=sin(x- Парная работа (Приложение)
Самостоятельная работа y=sin(2x+ y=ctg(3x+ y=5tgx |
|
||||||||||
Конец урока (39-40 мин)
|
Домашняя работа: Задачи из раздаточных материалов Карта самооценивания по сегодяшнему уроку Бүгінгі сабақ бойынша өзін – өзі бағалау картасы |
|
||||||||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? Более одаренные получать задания повышенной сложности при выполнении заданий формативного оценивания |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? 1. Групповое оценивание 2. Формативное оценивание |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
||||||||||
Дифференциация может быть выражена в подборе заданий, в ожидаемом результате от конкретного ученика, в оказании индивидуальной поддержки учащемуся, в подборе учебного материала и ресурсов с учетом индивидуальных способностей учащихся (Теория множественного интеллекта по Гарднеру). Дифференциация может быть использована на любом этапе урока с учетом рационального использования времени. |
Используйте данный раздел для записи методов, которые Вы будете использовать для оценивания того, чему учащиеся научились во время урока. |
Здоровьесберегающие технологии. Используемые физминутки и активные виды деятельности. Пункты, применяемые из Правил техникибезопасности на данном уроке. |
||||||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
|||||||||||
|
||||||||||||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|
||||||||||||
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.