1ССравнение групп предметов_КРАТКОСРОЧНЫЙ ПЛАН
Оценка 4.7

1ССравнение групп предметов_КРАТКОСРОЧНЫЙ ПЛАН

Оценка 4.7
doc
24.04.2020
1ССравнение групп предметов_КРАТКОСРОЧНЫЙ ПЛАН
1ССравнение групп предметов_КРАТКОСРОЧНЫЙ ПЛАН.doc

МАТЕМАТИКА

Раздел1В:  Геометрические фигуры

Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс: 1 С

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Создание групп. Сравнение групп предметов (по форме, размеру, цвету, длине, массе, вместимости)

Цели обучения

1.4.1.2 классифицировать множества по признакам их элементов (цвет, форма, размер, материал, действие объектов)

Цели урока

  • классифицировать множества по признакам их элементов (цвет, форма, размер, материал, действие объектов)

Критерии оценивания

  • классифицирует множества по признакам их элементов (цвет, форма, размер, материал, действие объектов)

Языковые цели

 

Признаки  элементов (цвет, форма, размер, материал, действие объектов),  названия компонентов действий сложения и вычитания при чтении и записи выражений

Решать задачи связанные с жизнью «Магазин»

Привитие ценностей

Коммуникативные   навыки. Сотрудничество. Труд и творчество. Уважение.

Межпредметные связи

Познание мира, русский язык.

Навыки использования ИКТ

Интерактивная доска

Предварительные знания

 

Знания о счёте полученные в подготовительном классе

Считает  до 20, определяет место числа в ряду натуральных чисел.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

 

Ресурсы

0-5 минут

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организационный момент.

1.(К)Эмоциональный настрой.

Громко прозвенел звонок

Начинается урок

Наши ушки на макушке

Глазки широко открыты

Слушаем запоминаем

Ни минуты не теряем.

2.(К )Игра «Молчанка»

-Покажите число предшествующее числу 6, 2,9,13.

-Покажите число, которое следует за числом 1, 4, 5,16.

-Покажите соседей чисел, 7,3, 8,16,14.

3.Арифметический диктант.

-Первое слагаемое 9 второе слагаемое 1 Чему равно значение суммы?

-Уменьшаемое 13, вычитаемое 3. Чему равно значение разности?

-Из суммы 4 и 5 вычесть 7.

- К разности 8и 3 прибавить2.

-На сколько 12 меньше 9? На сколько 13 больше 3?

(Ф) Самооценивание «Светофор».

 

4.(К,П) Найди лишний предмет.

- В каждом ряду три предмета могут быть объединены по какому-либо признаку, а четвертый к этой группе не подходит. Догадайся, какой рисунок в каждом ряду лишний. Раскрась его.

Взаимопроверка в парах.

(Ф)Взаимооценивание.

Цель урока: классифицировать предметы по признакам.

 

Презентация.

 

 

 

 

 

 

Числовые веера

 

 

 

Середина

5-15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15-25минут

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-28минут

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28-38минут

 

 

 

 

Новая тема.

1. (Г)  Исследование.

Разделить учащихся на группы. Дать  каждой группе коробку, в которой находятся различные небольшие предметы - игрушки, канцелярские товары, геометрический материал,  куски ткани и т.д. Все предметы  разные по  размеру и материалу изготовления.  Попросить сгруппировать  предметы по различным признакам.

У учащихся могут образоваться группы предметов по следующим признакам:

  • по цвету
  • по форме
  • по размеру
  • по материалу изготовления

(Ф)Взаимооценивание.

 

2.(П)Работа с учебником с.44-45.

·         Сравни рисунки.

-Что общего у предметов? Чем они отличаются?

·         Реши (Моделирование предмета)

-Чем предметы справа отличаются от предметов слева?(размер, цвет, форма)

·         Попробуй.(Поисково-исследовательская деятельность.)

- Найти в классе одинаковые предметы по форме, по цвету, размеру.

(Ф)Взаимооценивание.

 

ФИЗМИНУТКА. (смотреть приложение.)

 

3. «Орешки для ума».

Самопроверка

(Ф)Самооценивание.

 

4.Самостоятельная работа в тетрадис.44.

-Внимательно прочитай задание и выполни его.

Дескрипторы:

-Дорисовывает фигуру нужной формы;

-Изменяет цвет шарика;

-Изменяет форму шарика;

-Изменяет размер и форму шарика;

 

Взаимопроверка по дескрипторам.       

(Ф)Взаимооценивание.

 

5. ***Дополнительное задание.

Взаимопроверка.

(Ф) Самооценивание.

 

 

 

Различные небольшие предметы - игрушки, канцелярские товары, геометрический материал,  куски ткани и т.д.

 

Учебник, тетрадь, карточки для индивидуальной работы.

 

 

 

Конец урока

38-40 минут.

Итог урока:

-Предметы можно сравнить по следующим признакам…

 

Рефлексия «Лесенка успеха»:

-Я могу научить другого ….

- Я  научился сравнивать предметы по….

- Мне еще нужна помощь …

- Я не понял как сравнивать предметы….

Магниты.

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности


 

 

 

Рефлексия по уроку

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. 

 

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

 

 

 



МАТЕМАТИКА Раздел1В:

МАТЕМАТИКА Раздел1В:

Ф) Самооценивание «Светофор». 4

Ф) Самооценивание «Светофор». 4

Новая тема. 1 . (Г) Исследование

Новая тема. 1 . (Г) Исследование

Конец урока 38-40 минут.

Конец урока 38-40 минут.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.04.2020