5а кроссворд
Оценка 4.8

5а кроссворд

Оценка 4.8
Рабочие листы
docx
классное руководство
5 кл
13.04.2018
5а кроссворд
Создавая проект на внеурочном занятии по математике, мне пришла мысль сделать подарок учащимся - зашифровать их фамилии в виде кроссворда. Его я распечатала и раздала как домашнее задание. Восторгу детей не было предела. Продуктом проекта была брошюра о классе, в неё мы и поместили этот кроссворд.
5а кроссворд.docx
Пятнадцать фамилий и одно имя 1 4 6 7 5 1 2 3 8 9 1 1 1 1 1. Фамилия девочки, которая содержит столицу Италии, а если читать обратно, то Ирак. 2. Фамилия мальчика, в которой зашифровано число 40 (если читать обратно) 3. Фамилия девочки (высокая. стройная, умная, натуральная блондинка) 4. Имя девочки, которую зовут так же, как звали королеву. 5. Если эту фамилию девочки вы прочитаете обратно, то найдёте название реки, в которой водятся крокодилы. 6. Фамилия мальчика, которого часто хвалят учителя, особенно Екатерина Юрьевна. 7. Эта фамилия мальчика произошла от названия религии. 8. В этой фамилии мальчика зашифрованы два мужских имени. 9. Если от этой фамилии убрать первую букву, то получится вечерний приём пищи. 10. У этой девочки в фамилии и имени совпадают первые четыре буквы. 11. (по горизонтали) Фамилия мальчика, чьё имя часто используется в математике и физике как const (постоянная величина). 11. (по вертикали) Самая военная фамилия. 12. Фамилия девочки, имя которой означает АНГЕЛ. 13. Здесь сразу две фамилии - мужская и женская, но они не двойняшки. 14.Единственная фамилия польского происхождения. Ответы: 1) Каримова; 2) Коростин; 3) Сизинцева; 4) Елизавета; 5) и т.д.

5а кроссворд

5а кроссворд

5а кроссворд

5а кроссворд
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.04.2018