" Профессии для инвалидов " ОБНОВЛЕННАЯ статья
Оценка 4.7

" Профессии для инвалидов " ОБНОВЛЕННАЯ статья

Оценка 4.7
Особые потребности
doc
родителям +1
Взрослым
10.11.2018
" Профессии для инвалидов " ОБНОВЛЕННАЯ статья
Представляю ОБНОВЛЕННЫЙ вариант статьи о профессиях для инвалидов. Этот вариант написан более просто и понятно. Здесь представлены все плюсы и минусы профессий для инвалидов. можно все взвесить и выбрать нужную именно вам, или просто почитать статью для интереса и самообразования.ОБНОВЛЕННЫЙ вариант статьи
ВАРИАНТ СТАТЬИ.doc
Какую профессию выбрать инвалиду? Автор статьи: Артемьева Алина, ученица 11 класса школы дистанционного образования            Я учусь в школе дистанционного образования последний год. Впереди взрослая жизнь.  Куда пойти учиться? Как выбрать будущую профессию? Эти вопросы, без сомнения, волнуют  всех выпускников нашей школы.            В связи с этим я решила «проштудировать» профессии, которые могут освоить ученики  с ОВЗ. И вот, что у меня получилось.          Для тех, у кого ограничения по зрению, подошли бы такие профессии, как фасовщик  (увы, не всегда высокооплачиваемая работа), массажист, оператор call-центра, диспетчер (принимать заказы по телефону!) Для учеников с с ограничениями функций опорно- двигательного аппарата - рабочий ремонта обуви (обувщик)/ изготовитель ключей (Это весьма востребованные и высокооплачиваемые профессии, на протяжении уже многих лет!), программист (настоящие профессионалы своего дела могут свободно работать на дому. Для работы нужен только компьютер и знания.Плюс данной профессии состоит в том, что программист может работать не только у себя в городе, но и искать работодателей по всему миру через интернет!), а также финансовый аналитик, инженер-радиотехник, инженер-проектировщик / архитектор в строительстве, маникюрша-педикюрша, Web-дизайнер, копирайтер А вот приемлемые профессии для людей с ограничениями по слуху: Зубной техник, Сантехник ,Швея/портной, Кладовщик (минус профессии- материальная ответственность!) Конечно, возможности здоровья у людей с ограниченными возможностями разные, однако в современном мире каждый сможет обеспечить себя работой. Надо только поставить себе цель!

" Профессии для инвалидов " ОБНОВЛЕННАЯ статья

" Профессии для инвалидов " ОБНОВЛЕННАЯ статья
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.11.2018