Аналитический отчет кружка "Сувенир" на 2018-2019 гг.
Оценка 4.9

Аналитический отчет кружка "Сувенир" на 2018-2019 гг.

Оценка 4.9
docx
04.12.2021
Аналитический отчет кружка "Сувенир" на 2018-2019 гг.
Отчёт о работе кружка СУВЕНИР.docx

ОТЧЕТ

О РАБОТЕ КРУЖКА

«Сувенир»

В течение 2018-2019 уч. г. работал кружок «Волшебная ленточка». Занятия проходили каждую согласно расписания, утвержденного директором центра детского творчества. Возраст детей: 7-14 лет (всего 45 обучающихся).

Руководитель кружка- педагог дополнительного образования Цыдыпова Соелма Карамтиновна.  

Учитывая  актуальность и практическую значимость, с целью развития творческих способностей учащихся мною разработана программа дополнительная образовательная  общеразвивающая программа художественной направленности «Сувенир» . 

Цель программы:  Создание условий для раскрытия и развития потенциальных творческих способностей и возможностей  ребенка средствами декоративно-прикладного искусства  через практическое освоение  технологий изготовления изделий из соленого теста, квиллинга, модульного оригами.

 Задачи программы:

I.Образовательные задачи:

  • Формировать устойчивый интерес к декоративно – прикладному творчеству.
  • Обучить технологии  изготовления изделий из солёного теста, квиллинга, модульного оригами.
  • Дать знания по основам композиции, формообразования, цветоведения.
  • Дать знания по истории возникновения и развития  изучаемых видов ДПИ.

II. Воспитательные задачи:

  • Воспитать стремление к разумной организации своего свободного времени,        помочь детям в их желании сделать свою работу общественно значимой.

·         Воспитывать  усидчивость, аккуратность, трудолюбие, дисциплинированность, прививать навыки работы в коллективе.

  • Совершенствовать трудовые навыки, формировать культуру труда, учить аккуратности, умению бережно и экономно использовать материал, содержать в порядке рабочее место.

III.Развивающие задачи:

  • Развивать художественный вкус, фантазию, изобретательность, пространственное воображение и внимание.
  • Обогащать визуальный опыт детей через посещение выставок, походов на природу.

Развивать у детей способность работать руками, приучать к точным движениям пальцев, совершенствовать мелкую моторику рук, развивать глазомер.

На занятиях использовались различные методы обучения: словесные, наглядные, практические. Словесные методы- рассказ и беседа- сопровождались демонстрацией пособий, иллюстрированного материала, образцов выполненных работ. Основное место на занятиях отводилось практической работе, которая проводилась на каждом занятии после объяснения теоретического материала.

  Занятия построены на основных педагогических принципах:

• доступности (от простого, к сложному);

• систематичности и последовательности;

• дифференцированного подхода к учащимся;

• гибкости и динамичности раздела в программе, обеспечивающего разностороннее, свободное и творческое развитие учащихся;

• учет требований гигиены и охраны труда;

• учет возможностей, интересов и способностей учащихся;

▪ принцип разнообразия форм обучения;

▪ принцип учёта индивидуальных  особенностей учащихся.

Как руководитель кружка, распространяла свой опыт в марте 2018 г., когда школа принимала участие в краевом проекте «Успешная школа- успешное будущее».

Внеурочная деятельность (кружковая работа) в школе предоставляет обучающимся много ярких эмоций. Эмоции- это и процесс, и результат практической деятельности. Работа с разными материалами расширяет сферу возможностей ребёнка, обеспечивает его раскрепощение, развивает воображение, фантазию.

 

 

 

 

 

Учебно-методическое обеспечение программы

 

1.                  Технология: Учебник для учащихся 8 класса общеобразовательных учреждений. – 2-5 изд., перераб. / Под ред. В. Д. Симоненко. – М.: Вентана-Гарф, 2004. – 208 с.: ил.

2.                  Технология: 8 класс: Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / Под ред. И. А. Сасовой. – М.: Вентана-Граф, 2007. – 160 с.

3.                  Технология: 6 класс: Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений (вариант для девочек) / Под ред. И. А. Сасовой. – 2-е изд., перераб. – М.: Вентана-Граф, 2007. – 192 с.

4.                  Молотобарова, О. С. Кружок изготовления игрушек – сувениров: Пособие для руководителей кружков общеобразоват. шк. и внешк. учереждений. – 2-е изд., дораб. – М.: Просвещение, 2000. – 176 с.: ил.

5.                    Паньшина, И. Г. Декоративно – прикладное искусство. Мн., 2005.  - 112с., ил.

Мониторинг результативности достижения детей

кружка  «Сувенир» на 2018-2018 гг.

Ф.И.Участника

Уровень

Мероприятие

Результат

1

Манхирова Соня

Район.

Конкурс рисунков «Осенний пейзаж»

2м.

2

Репникова Люба

Район.

Конкурс рисунков «Осенний пейзаж»

3

Буянтуева Сарангуа

Район.

Конкурс рисунков «Осенний пейзаж»

4

Швалова Люба

Район.

Конкурс рисунков «Осенний пейзаж»

5

Тыкшеев Буянто

 Район.

Конкурс рисунков «Осенний пейзаж»

6

Жаркой Ирина

Район.

Конкурс рисунков «Осенний пейзаж»

7

Буркова Люда

Район.

Конкурс рисунков «Осенний пейзаж»

8

Ешеева Дари

Район.

Конкурс рисунков «Осенний пейзаж»

9

Тушинов Агван

Район.

Конкурс рисунков «Осенний пейзаж»

10

Балданова Янжима

Район.

Конкурс рисунков «Осенний пейзаж»

11

Намжилова Аида

Район.

Конкурс рисунков «Осенний пейзаж»

12

Сараева Катя

Район.

Конкурс рисунков «Осенний пейзаж»

13

Нурбаева Арина

Район.

Конкурс рисунков «Осенний пейзаж»

14

Швалова Люба

Район.

Районная выставка ДПИ «Хочу с природою дружить»

2м,3м,3м.

 15

Жаркой Ира

Район.

Районная выставка ДПИ «Хочу с природою дружить»

16

Ширабон Валя,

Буркова Люда

Район.

Районная выставка ДПИ «Хочу с природою дружить»

17

Репникова Люба

Район.

Районная выставка ДПИ «Хочу с природою дружить»

18

Сараева Катя

Район.

Районная выставка ДПИ «Хочу с природою дружить»

3м,3м

19

Балданова Янжима

Район.

Районная выставка ДПИ «Хочу с природою дружить»

1м,2м,1м

20

Гомбоева Ульяна

Район.

Районная выставка ДПИ «Хочу с природою дружить»

2м,1м

21

Ямпилов Айдар

Район.

Районная выставка ДПИ «Хочу с природою дружить»

22

Дахаев Радна

Район.

Районная выставка ДПИ «Хочу с природою дружить»

23

Балданова Юлия

Район.

Районная выставка ДПИ «Хочу с природою дружить»

24

Алсыев Аюр

Район.

Районная выставка ДПИ «Хочу с природою дружить»

25

МанхироваС.,

Жаркой Ира

Район.

Районная выставка ДПИ «Хочу с природою дружить»

26

Ямпилова Сэржэна

Район.

Районная выставка ДПИ «Хочу с природою дружить»

27

Ешеева Дари

Район.

Районная выставка ДПИ «Хочу с природою дружить»

28

Жаркой Ира,

Молоков Дима

Район.

Районная выставка ДПИ «Хочу с природою дружить»

29

Хабусова Алина

Район.

Районный конкурс рисунков «Кино глазами ребенка»

2м.

30

Сандитова Аяна

Район.

Районный конкурс рисунков «Кино глазами ребенка»

4м.

31

Хабусова Алина

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

32

Балданова Янжима

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

33

Сандитова Аяна

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

34

Буянтуева Сарангуа

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

35

Хабусова Алина

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

36

Жаркой Ира

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

37

Шойнжонов Баяндай

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

38

Ламаханов Цыден

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

39

Тунжинова Вероника

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

40

Швалова Люба

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

41

Батуева Аяна

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

42

Базаржапов Бато

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

43

Содбоева Вика

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

44

Шойжилов Эрдэни

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

45

Дахаев Радна (номинация «Гармония»)

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

46

Болотов Бэлигто

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

47

Кашапова Марина

Район.

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

48

Сараева Настя

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

49

Намжилова Аида

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

50

Жаркой Ира

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

3м,2м

51

Гаврилова Вика

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

52

Тунжинова Вероника

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

4м,4м

53

Содбоева Вика

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

54

Ямпилова Сэржэна

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

55

Дашиева Янжима

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

56

Алсыев Аюр

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

57

Ямпилов Айдар

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

58

Молоков Дима

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

59

Шойдоров Буянто

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

60

Нурбаева Арина

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

3м,3м

61

Дахаев Радна(номинация «Гармония»

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

62

Коллективная работа4кл.

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

1м,4м,2м,

63

Коллективная работа 3кл.

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

2м,2м,

64

Ешеева Дари

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

3м,4м,

65

Базарсадуев Радна

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

66

Шоймполов Рабдан

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

67

Швалова Люба

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

68

Бастуева Долгор

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

69

Хабусова Алина

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

70

Балданова Янжима

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

71

Гомбоева Ульяна

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

72

Буянтуева Сарангуа

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

73

Гатапова Вика

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

74

Батанова Арина

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

75

Аюрова Саяна

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

76

Кашапова Марина

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

77

Сандитова Аяна

Район.

Районная выставка ДПИ «Зимние фантазии»

78

Сараева Катя

Район.

Районный конкурс детских рисунков «Я рисую маму»

79

Тунжинова Вероника

Район.

Районный конкурс детских рисунков «Я рисую маму»

80

Буянтуева Сарангуа

Район.

Районный конкурс детских рисунков «Я рисую маму»

81

Ямпилова Сэржэна

Район.

Районный конкурс детских рисунков «Я рисую маму»

82

Шоймполов Рабдан

Район.

Районный конкурс детских рисунков «Я рисую маму»

83

Болотов Бэлигто

Район.

Районный конкурс детских рисунков «Я рисую маму»

84

Намжилова Аида

Район.

Районный конкурс детских рисунков «Я рисую маму»

85

Ламаханов Цыден

Район.

Районный конкурс детских рисунков «Я рисую маму»

86

Сандитова Аяна

Район.

Районный конкурс детских рисунков «Я рисую маму»

87

Коллективная работа

Район.

Районная выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

88

Ямпилов Айдар

Район.

Районная выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

89

Коллективная работа

Район.

Районная выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

90

Алсыев Аюр

Район.

Районная выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

91

Жаркой Ира

Район.

Районная выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

92

Молоков Дима

Район.

Районная выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

93

Шойдоров Буянто

Район.

Районная выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

94

Болотов Бэлигто

Район.

Районная выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

95

Коллективная работа 4кл.

Район.

Районная выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

96

Гомбоева Ульяна

Район.

Районная выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

97

Балданова Янжима

Район.

Районная выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

98

Нурбаева Арина

Район.

Районная выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

2м,2м

99

Батанова Арина

Район.

Районная выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

100

Сараева Катя

Район.

Районная выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

101

Кашапова Марина

Район.

Районная выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

102

Молоков Дима

Район.

Районный конкурс «Письмо водителю»

103

Шойдоров Буянто

Район.

Районный конкурс «Письмо водителю»

104

Манхирова Соня

Район.

Районный конкурс «Письмо водителю»

105

Ямпилов Айдар

Район.

Районный конкурс «Письмо водителю»

106

Ешеева Дари

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

3м.

107

Тушинов Агван

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

108

Шоймполов Рабдан

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

109

Буянтуева Сарангуа

 

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

110

Жаркой Ирина

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

111

Сандитова Аяна

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

112

Сараева Настя

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

113

Болотов Бэлигто

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

114

Репникова Люба,Куприянова Аня

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

115

Буркова Люда

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

116

Балданова Янжима

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

117

Хабусова Алина

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

118

Швалова Люба

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

119

Хабусова Алина

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

120

Дашиева Сойжина

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

121

Сараева Настя

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

122

Кашапова Марина

Район.

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ Сагаан hара!»

123

Хабусова Алина

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

124

Буркова Люда

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

125

Швалова Люба

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

126

Буянтуева Сарангуа

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

127

Гомбоева Ульяна

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

128

Жаркой Ира

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

129

Ямпилов Айдар

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

130

Алсыев Аюр

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

131

Группа1

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

132

Группа2

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

133

Группа3

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

134

Буркова Люда

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

135

Сараева Настя

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

136

Ешеева Дари

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

137

Гомбоева Ульяна

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

138

СараеваНастя

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

139

Аюшеева Айлана

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

140

Шойдоров Буянто

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

141

Найданова Саша

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

142

Ямпилов Нанзат

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

143

Швалова Люба

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

144

Давыдов Максим

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

145

Жаркой Ира

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

146

Дашиева Сойжина

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

147

Куприянова Анна

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

148

Балданова Юлия

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

149

Балданова Янжима

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

150

Ямпилова Сэржэна

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

151

Намжилова Аида

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

152

Гомбоева Ульяна

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

153

Алсыев Аюр

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

154

Буянтуева Сарангуа

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

155

Буркова Люда

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

156

Ямпилова Сэржэна

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

157

Сараева Настя

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

158

Жаркой Ира

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

159

Куприянова Аня

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

160

Гаврилова Вика

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

161

Нурбаева Арина

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

162

Кашапова Марина

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

163

Дашиева Сойжина

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

164

Ешеева Дари

Район.

Районный конкурс ДПИ «Цветик семицветик»

165

Буркова Людмила

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

1м.

166

Ямпилова Сэржэна

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

2м.+5м

167

Шойдоров Буянто

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

168

Куприянова Анна

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

169

Алсыев Аюр

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

3м+1м

170

Димов Слава

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

171

Буянтуева Сарангуа

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

172

Швалова Люба

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

5м+2м

173

Санжиев Тимур

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

174

Коллективная работа

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

175

Гаврилова Вика

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

2м+3м+2м

176

Кашапова Марина

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

177

Балданова Янжима

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

1м+2м+3м+2м

178

Цыренова Анжелла

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

179

Молоков Дима

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

180

Давыдов Павел

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

181

Лхасаранов Бэлиг

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

182

Ямпилов Нанзат

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

183

Гомбоева Ульяна

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

184

Репникова Люба

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

185

Жаркой Ира

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

3м+4м

186

Сараева Настя

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

3м+4м

187

Аюшеева Айлана

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

1м+3м

188

Сараева Катя

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

2м.

189

Намжилова Аида

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

190

Батанова Арина

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

2м+3м

191

Нурбаева Арина

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

2м+3м

192

Бадмаева Доржима

Район.

Районная выставкаДПИ «Здравствуй,Белый месяц!»

193

Алсыев Аюр

Район.

Районная выставка фотографий «Эти забавные животные»

194

Дахаев Радна

Район.

Районная выставка фотографий «Эти забавные животные»

195

Куприянова Анна

Район.

Районная выставка фотографий «Эти забавные животные»

196

Манхирова Соня

Район.

Районная выставка фотографий «Эти забавные животные»

197

Кашапова Марина

Район.

Районная выставка фотографий «Эти забавные животные»

198

Манхирова Соня

Район.

Районная выставка фотографий «Эти забавные животные»

199

Куприянова Анна

Район.

Районный конкурс экологического конкурса «Мир живой природы»

2м.

200

Хабусова Алина

Район.

Районный конкурс экологического конкурса «Мир живой природы»

201

Ширибон Валя

Район.

Районный конкурс экологического конкурса «Мир живой природы»

202

Буянтуева СаранГуа

Район.

Районный конкурс экологического конкурса «Мир живой природы»

203

ЦыреноваАнжела

Район.

Районный конкурс экологического конкурса «Мир живой природы»

204

Алсыев Аюр

Район.

Районный конкурс экологического конкурса «Мир живой природы»

205

Ямпилов Нанзат

Район.

Районный конкурс экологического конкурса «Мир живой природы»

206

Болотов Бэлигто

Район.

Районный конкурс экологического конкурса «Мир живой природы»

207

Швалова Люба

Район.

Районный конкурс экологического конкурса «Мир живой природы»

208

Хабусова Алина

Район.

Районный конкурс экологического конкурса «Мир живой природы»

209

Гаврилова Вика

Район.

Районный конкурс экологического конкурса «Мир живой природы»

210

Намжилова Аида

Район.

Районный конкурс экологического конкурса «Мир живой природы»

211

Шоймполов Рабдан

Район.

Районный конкурс экологического конкурса «Мир живой природы»

212

Ешеева Дари

Район.

Районный конкурс экологического конкурса «Мир живой природы»

213

Нурбаева Арина

Республ.

Республиканская выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

214

Кашапова Марина

Республ.

Республиканская выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

215

Коллективная работа4кл.

Республ.

Республиканская выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

ОТЧЕТ О РАБОТЕ КРУЖКА «Сувенир»

ОТЧЕТ О РАБОТЕ КРУЖКА «Сувенир»

Обогащать визуальный опыт детей через посещение выставок, походов на природу

Обогащать визуальный опыт детей через посещение выставок, походов на природу

Технология: Учебник для учащихся 8 класса общеобразовательных учреждений

Технология: Учебник для учащихся 8 класса общеобразовательных учреждений

Дахаев Радна Район.

Дахаев Радна Район.

Намжилова Аида Район.Районная выставка

Намжилова Аида Район.Районная выставка

Сандитова Аяна Район.

Сандитова Аяна Район.

Ешеева Дари Район.Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ

Ешеева Дари Район.Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ

Буркова Люда Район.

Буркова Люда Район.

Нурбаева Арина Район.Районный конкурс

Нурбаева Арина Район.Районный конкурс

Здравствуй,Белый месяц!» 2м

Здравствуй,Белый месяц!» 2м

Аналитический отчет кружка "Сувенир" на 2018-2019 гг.

Аналитический отчет кружка "Сувенир" на 2018-2019 гг.

Аналитический отчет кружка "Сувенир" на 2018-2019 гг.

Аналитический отчет кружка "Сувенир" на 2018-2019 гг.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.