Класс |
8 |
учитель английского языка |
Ковалѐва Ирина Борисовна |
МБОУ |
МБОУ «Веселовская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак |
Предмет |
Английский язык |
УМК |
«Spotlight» (Авторы: О.В.Афанасьева, Д.Дули, И.В. Михеева, Б.Оби, В.Эванс, 2009 г.) |
Уровень |
Базовый уровень обучения |
Тема урока: |
ЗАЯЦ И ЧЕРЕПАХА |
Общее количество часов, отведенное на тему: |
7 |
Место урока в системе: |
1 (11a) |
Цель урока: |
проверить, как учащиеся усвоили языковой материал модуля 5. |
Задачи урока: |
|
Планируемые результаты: |
Личностные: -Формирование навыков самоконтроля. Метапредметные: -Формирование умений пользоваться наглядными сред- ствами предъявления языкового материала, проводить сравнение по заданным критериям. - Овладение начальными формами познавательной и лич- ностной рефлексии. Предметные: - Развитие навыков употребления глагола to be в Past Simple. -Развитие умения называть порядковые числительные. - Развитие умения называть даты. |
Техническое обеспечение: |
ноутбук, доска, проектор |
Дополнительное методическое и дидактическое обеспечение: |
раздаточный материал с вопросами |
Урок 4 3. Modular Test 5 Цель:
Оборудование: копии контрольных заданий.
Ход урока
I. Организационный этап
— Good morning, boys and girls! (Good morningf teacher!) — How are you? (Fine, thanks.) — Who’s away today?
II. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
- Look at the blackboard and try to make the main aims of our lesson today. (на доске картинки с изображениями книги, зайца, черепахи).
Предполагаемые ответы
- We are going to read.
- We read about a hare and tortoise.
III. Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
(Учитель задает детям вопросы по упр. Раздаточного листа 2)
— Why was Ann so sad? (It was Becky's last day at school.)
- Who do you think Becky is? (I think she's Ann's friend.)
- Why is the boy happy? (His test was realty easy.)
(Ученики разыгрывают мини-диалоги по ролям, затем читают тексты в упр. Раздаточного листа 3 и исправляют ошибку, если они есть.)
IV. Первичное усвоение новых знаний Выполнение упр. 1 стр 90.
Учитель раздает листы для работы с лексикой.
(Дети выполняют отрабатывают новые слова фронтально, читают по цепочке, читают по системе «Снежный ком»). Теперь дети знают лексику, необходимую для работы с рассказом.
V. Первичная проверка понимания Чтение текста фронтально.
Учитель контролирует степень понимания текста.
VI. Первичное закрепление.
Выполнение упр. 2 стр. 91. Обучающиеся определяют, чьи действия перечислены в упражнении.
VII Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению Дома сделать сообщение об уроке, который преподала Черепаха.
IX. Оценивание и взаимооценивание
X Рефлексия (подведение итогов занятия)
- It’s time to stop now. Goodbye! (Goodbye)
Примечание. Учитель может предложить детям выполнить часть упражнений или все упражнения для данного модуля на с. 33, 35 в «Языковом портфеле» {My Language Portfolio).
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.