Английский язык 8 класс Природные катаклизмы, стихийные бедствия

  • docx
  • 09.01.2022
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Природные катаклизмы.docx

Класс 8

Тема: «Стихийные бедствия, природные катаклизмы».

Урок с использованием презентации в Power Point на тему «Natural Disasters»

Задачи

Обучающие:

- ввести тему : «Стихийные бедствия, природные катаклизмы», мотивировать на работу по теме;

- повторить изученные и ввести новые слова по теме: «Стихийные бедствия, природные катаклизмы»;

- освоить лексику (глаголы в словосочетаниях) по теме: «Стихийные бедствия, природные катаклизмы»

Развивающие:

- развивать умения прогнозировать содержание текста по невербальным опорам;

- развивать умения ознакомительного чтения;

- развивать умения поискового чтения;

- развивать навыки распознавания и использования в речи форм глагола в страдательном залоге (Passive Voice);

- развивать умение изучающего чтения; развивать языковую догадку;

- развитие умений диалогический речи (диалог-расспрос);

Воспитательные:

- формировать гражданскую идентичность учащихся через формирование экологического сознания, осознание основных принципов и правил отношения к природе;

- формировать умения социально значимой деятельности (участие в решении экологических проблем в своем городе/районе);

- формировать систему ценностей.

Ход урока:

1.Приветствие. Good morning, boys and girls!  I’m very glad to see you. Sit down please.

2. Организационный момент

- How are you?

- What date is it today? (один из учащихся записывает число на электронной доске)

-  What day of the week is it today?

- Look at the window. What`s the weather like today? Do you like the weather?

3. Основная часть

А) Введение лексики с помощью учебника стр. WL 14. Учитель организует многократное повторение вводимой лексики индивидуально и хором.

Б) Закрепление введенной лексики стр. 75, упр. 7 /Учащиеся выполняют задание индивидуально, учитель организует фронтальную проверку. При выполнении задания учащиеся могут пользоваться словарём учебника.

В) Учитель организует прослушивание текста стр. 74, упр. 2. В помощь учащимся в презентации учитель показывает наиболее сложные для понимания слова. При необходимости,  текст прослушивается еще раз. Организуется проверка ответов на вопросы по тексту.

Г) стр. 75, упр. 3. Учитель просит учащихся еще раз прочитать текст про себя и ответить на предложенные вопросы, организуется проверка ответов.

Д) стр. 75, упр. 5,9 Учащиеся работают в группах по 5 человек: 1 группа играет роль журналистов, остальные- героев текста. Интервью проговаривается несколько раз, учащиеся меняются местами.

Ответ учащегося:

A: Where did the tsunami happen?

B: In southern Asia. How many people were killed?

A: Over 10, 000 people. Why did it happen?

B: An 8.9 magnitude earthquake occurred under the Indian Ocean. What time did the earthquake happen?

A: At 07.59 local time. Etc

___________________________________________________

Journalist: What were you doing when the tsunami struck?

Survivor: I was lying on the beach.

Journalist: What were your first thoughts when you saw the huge wave approaching?

Survivor: At first I didn’t think it was anything unusual. But then I saw it coming nearer and I started to panic.

Journalist: What did you do?

Survivor: I grabbed on to a palm tree. I had no time to go anywhere else.

Journalist: And then what happened?

Survivor: Luckily, I was swept towards a ruined building and I managed to find somewhere safe to hide until someone came to rescue me.

Journalist: Were you injured?

Survivor: Yes. I had a few broken bones, but nothing too serious. I was really lucky.

4. Подведение итогов урока

Учитель обсуждает с учащимися, что они научились делать (выражать, описывать, читать, писать) на уроке (рефлексия изученного материала и освоенных способов деятельности).

5. Выставление оценок.

6. Домашнее задание: WB p.44