План урока
Английский язык
Класс: 6
№ урока: 21
Тема урока: Безопасность на дороге
Цели урока: Формирование лексических и грамматических навыков
Задачи урока:
Воспитательные задачи:
- формировать у учащихся уважение к принятым в обществе нормам и правилам дорожного движения, умение соблюдать правила, уважать закон;
- создавать условия для формирования коммуникативной культуры (умения работать в парах, группах, учебном коллективе);
- формировать потребности и способности к сотрудничеству.
Развивающие задачи:
- развивать навыки грамотного логически связного изложения мысли; аудитивные умения и навыки; умение высказывать свое мнение и обосновывать свою точку зрения; языковую догадку; умения во всех видах речевой деятельности; умения систематизировать новые лексические единицы для их осознанного усвоения (используя spidergrams);
Образовательные задачи:
- систематизация языковых знаний; формирование умений и навыков коллективного речевого взаимодействия; автоматизация лексических навыков освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Виды транспорта, правила дорожного движения»; автоматизация грамматических навыков (освоить образование форм повелительного наклонения); обеспечить практическую направленность обучения.
Основные термины:
Parking zone [ˈpɑːkɪŋ zəʊn] – парковка
Pavement [ˈpeɪvm(ə)nt] – тротуар
Pedestrian [pɪˈdestrɪən] – пешеход
Traffic lights [ˈtræfɪk laɪts] – светофор
Traffic sign [ˈtræfɪk saɪn] – дорожный знак
Traffic warden [ˈtræfɪk ˈwɔːd(ə)n] – дорожный инспектор, регулировщик
Yellow lines [ˈjeləʊ laɪnz] – желтые линии
Zebra crossing [ˈzebrə ˈkrɒsɪŋ] – пешеходный переход, «зебра»
Seat belt [siːt belt] – ремень безопасности
Ход урока:
1. Организационный момент
Good morning, boys and girls! Sit down, please.
What season is it now? – It’s autumn.
What day is it today? Какой сегодня день?
What month is it now? – It’s October.
What day of the week is it today? – It,s
|
|
По-русски |
По-английски |
Транскрипция |
Произношение (русскими буквами) |
|
1 |
Понедельник |
Monday |
['mʌndeɪ] |
[мандэй] |
|
2 |
Вторник |
Tuesday |
[tju͟ːzde] |
[тъюздэй] |
|
3 |
Среда |
Wednesday |
['wenzdeɪ] |
[вэнздэй] |
|
4 |
Четверг |
Thursday |
['θɜːzdeɪ] |
[тфёздэй] |
|
5 |
Пятница |
Friday |
['fraɪdeɪ] |
[фрайдэй] |
|
6 |
Суббота |
Saturday |
['sætədeɪ] |
[сэтэдэй] |
|
7 |
Воскресенье |
Sunday |
['sʌndeɪ] |
[сандэй] |
Записываем число: The 24th of October; It’s Monday
What’s the weather like today? – It's sunny.
Who isn’t here today?
2. Работа по теме урока:




Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.