Буклет для учащихся 1 класса "Режим дня"
Оценка 4.6

Буклет для учащихся 1 класса "Режим дня"

Оценка 4.6
Памятки
pub
воспитательная работа +1
1 кл
10.02.2017
Буклет для учащихся 1 класса "Режим дня"
В своей работе применяю памятки в форме буклетов. Эта форма удобна тем что дети могут, получив буклет, не только прочитать имеющийся в ней материал, но и использовать ежедневно предложенные советы и правила. Когда ребенок начинает учиться в школе, очень важно придерживаться определенных правил организации времени. Одно из которых говорит о том, что необходимо составить распорядок дня первоклассника и придерживаться его ежедневно. Конечно же, взрослые уже и не помнят, какие основные моменты должны быть в нем. Этот буклет поможет изучить правила организации времени и поможет взрослым составить примерный режим дня для первоклассника.
режим дня 1.pub
"Новобуринская МКОУ СОШ" Режим дня школьника 16.30- 18.00 В магазин мы сходим сами, пол в квартире подметём. Чтобы легче было маме, Мы поможем ей во всём. 18.00- 21.00 Ужин вкусный мы съедим Телевизор поглядим, Или в игры поиграем, Или книжку почитаем. 21.20-7.30 Чай попить и спать - в кровать, Завтра рано мне вставать!  РЕКОМЕНДАЦИИ приучи себя просыпаться и вставать каждый день в одно и то же время; выполняй каждый день утреннюю зарядку; следи за чистотой тела, волос, ногтей и полостью рта; старайся есть в одно и то же время. 21.00-21.10 Ждёт зубной порошок и журчит водица: «Не забудь, мой дружок, перед сном умыться!» Пусть приходит крепкий сон. Всем на свете нужен он. "Новобуринская МКОУ СОШ" с.Новобурино ул.Школьная,1 2016г. Подъём 7.30 Утром зазвонил будильник Мне будильник ни к чему, Потому, что без звоночка Встать так рано я могу! Зарядка 7.40 Занимаюсь я зарядкой, По утрам, по вечерам. Со здоровьем всё в порядке, Что советую я Вам. Умывание 7.50 Волшебная водичка На розовое личико, Ручеек из сказки На носик и на глазки, Брызги из кадушки На щечки и на ушки, Дождичек из лейки На лобик и на шейку. Ливень с теплой тучки На маленькие Уроки 8.30- 12.35 За звонком звенит звонок, Точно в срок идёт урок, Нужно очень много знать, Чтоб полезным в жизни стать.                                                 12.35-12.45 До свиданья, школьный дом! Завтра снова мы придём! 12.45-16.30 Полдник съели, погуляли, Поработали опять: Из портфеля мы достали Свой учебник и тетрадь. Завтрак 8.00 Съели завтрак, попрощались, Быстро в школу собирались. Здравствуй школа! Здравствуй класс! Ждёт учительница нас. Дорога в школу 8.10-8.20 Утром , по дороге в школу, Свежим воздухом дышу, Жду подружку я у дома, Вместе с ней теперь иду. Мы немного поболтаем, Посмеёмся ведь тогда Нам дорога в школу длинная Не наскучит никогда.

Буклет для учащихся 1 класса "Режим дня"

Буклет для учащихся 1 класса "Режим дня"

Буклет для учащихся 1 класса "Режим дня"

Буклет для учащихся 1 класса "Режим дня"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.02.2017