Буклет "Крестовоздвиженский источник"
Оценка 4.8

Буклет "Крестовоздвиженский источник"

Оценка 4.8
Занимательные материалы
pub
экология
7 кл
07.04.2017
Буклет "Крестовоздвиженский источник"
Родники, как выходы грунтовых и подземных вод на поверхность, являются уникальными естественными водоёмами. Они имеют большое значение в питании и других поверхностных водоёмов, поддержании водного баланса и сохранении стабильности окружающих их биоценозов. Крестовоздвиженский святой ключ находится прямо у трассы Шахунья-Тоншаево, недалеко от села Гагаринское.
Крестовоздвиженский источник.pub
Муниципальное образовательное учреждение Ошминская средняя общеобразовательная школа Кресто- воздвиженск ий источник Авторы: Ломтева Елизавета Андреевна, 12лет Адрес: 606950 Нижегородская область, Тоншаевский район,с. Ошминское, ул.Луговая, д.3 Руководитель: Чикишева Светлана Геннадьевна Руководитель: Чикишева Светлана Геннадьевна Телефон: (83151) 55149 Эл.почта [email protected] Сайт: http://oshmschool52.ru/ Много  лет эту  местность  я знаю.  Уходил, приходил,­  но всегда В этой местности бьет  ледяная   Неисчерпываемая  вода. .. Родником или ключом называется небольшой водный поток, бьющий непосредственно из земных недр Родники, как выходы грунтовых и подземных вод на поверхность, являются уникальными естественными водоёмами. Они имеют большое значение в питании и других поверхностных водоёмов, поддержании водного баланса и сохранении стабильности окружающих их биоценозов. За источником следят, и нередко посещают жители близлежащих поселений. Сюда, по традиции, приезжают выпускники Тоншаевской школы и получают благословение батюшки. Повсюду на деревьях развешаны разноцветные ленточки, свидетельствующие о многочисленных свадьбах. Если вы устали в дороге, хотите отдохнуть, набрать воды или освежиться в купальне – это самое подходящее место. Крестовоздвиженск ий источник Крестовоздвиженский святой ключ находится прямо у трассы Шахунья- Тоншаево, недалеко от села Гагаринское. Есть асфальтированная стоянка с беседкой. Деревянные мостки ведут к купальне, обустроенной в традиционном для подобных источников стиле. Несмотря на близость дороги, вода в роднике чистая, прозрачная. Не имеет вкуса и запаха.

Буклет "Крестовоздвиженский источник"

Буклет "Крестовоздвиженский источник"

Буклет "Крестовоздвиженский источник"

Буклет "Крестовоздвиженский источник"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.04.2017